Консультация аллерголог-иммунолога /

Помогите брату. Аллергическая реакция по телу — вопрос №2059980

Здравствуйте опишу ситуацию у моего брата после 30 лет ( сейчас ему 34) началась аллергия ( наверное). Симптомы такие резко бросает в жар ощущения покалывания в теле и пятна в виде крапивницы по телу по шее и по рукам по груди. Первый раз началось из-за алкоголя выпил водку и началось. Потом было выпил 0,5 пива. Поехал к аллергологу она его не осматривала просто по симптомам сказала что это не по ее симптоматике это у него проблемы с желудком. Он сделал ФГдс сдал еще кал ему сказали что прикреплю фото. Сегодня повторилось пилил дрова с отцом . Стало плохо крапивница и давление 160

Возраст: 30

Аллерголог-Иммунолог
Добрый вечер. Вы не могли бы прикрепить фото высыпаний. И на данный момент они сохраняются или нет, что принимали из лечения?Вы вопрос два раза прикрепили?
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте!
Вы дали слишком мало информации, но судя по описанию, да, у вашего брата крапивница и ангионевротический отёк.
Нужна очная консультация хорошего аллерголога.
Пока можно начать приём антигистаминных препаратов второго поколения - зиртек, цетрин, блогир-3 (любой) - по 1 таблетке 1 раз в день 1 месяц
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Анастасия, здравствуйте!

По диагнозу вам выставлен гастрит ассоциированный с Helicobacter Pilory, это инфекция которая живет в желудке, вызывает воспаление и является самым частым возбудителем аллергической крапивницы.
Ее обязательно полечите, как написал врач. Обязательно принимайте антигистаминный препарат, например, Зиртек/Зодак по 1 Таб 1-2 р/д курс от 14 дней.
С уважением, врач аллерголог иммунолог, анестезиолог реаниматолог, стаж 29 лет