Консультация аллерголог-иммунолога /

Высыпание и жжение — вопрос №2060595

Пару дней назад высыпало на руках и ногах, в ногах началось жжение, вызвали скорую сделали укол дексаметазон, прошло жжение и наследующий день уже стало легче, но на следующий день высыпало на ногах ещё краснее и сильное жжение. И всякий раз я заметил после питья Кока колы начинались высыпания. И ещё болят сильно суставы рук и ног.

Возраст: 36

Хронические болезни: Аллергетик(на всё красное, цитрусовое, амброзию), язва желудка уже хроническая

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйтеч необходимо сдать кровь на Ig E общий. Кал методом парасеп на лямблии токсокару и аскариды и кал на хеликобактер пилори.
Начать прием Полисорб 3 раза за час до еды и таб 10 дн. Таб фексофаст 180 мг утро и таб никсар 20мг вечер 20 лн.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Эдуард, доброй ночи. У вас на данный момент высыпания сохраняются? Имеются ли проблемы с желудком?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, Здравствуйте, да высыпания есть, из неприятного ломит кости, но сыпь уже не жжёт
Клиент
Наталья Александровна, язва желудка, гастрит
Аллерголог-Иммунолог
Раз идёт болезненность надо посмотреть биохимию крови, с реактивный белок, мочевая кислота, АСЛО, алт, аст, биллирубин, сахар,креатинин. Для установления аллергической реакции иммуноглобулин Е общий, ОАК, кал НП гельминты методом парасеп на аскариды, токсокары и лямблии. Дыхательный тест на хеликобактер пиллори. Это будет очень хорошо если вы пройдёте обследование. Но биохимию надо смотреть, за счёт чего болезненность.
Что по лечению вы принимаете сейчас?
Клиент
Наталья Александровна, сегодня был у аллерголога,врач сказала что это не аллергия , направила к ревматологу, нужно ли к нему идти? По лечению сейчас только полисорб 3 раза в день.
Аллерголог-Иммунолог
Эдуард, почему я вами советовала сделать биохимию крови и к ним можно ревмопробы так как тоже такое же подозрение и у меня, но нужны анализы
Аллерголог-Иммунолог
Добавьте сейчас если сыпь имеется Ксизал по 1 таб 1 раз в день до 7 дней.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Эдуард, здравствуйте!
Я согласна с аллергологом, смотревшим вас очно - по характеру высыпаний и с учётом жалоб на боли в суставах - обязательно нужна консультация ревматолога. Перед приёмом достаточно сделать простые анализы - общий анализ крови и общий анализ мочи. А дальше уже доктор решит, нужно ли дообследование, и какое
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Эдуард, добрый день!

Посомтрела ваши фотографии, у вас высыпания по типу васкулита, необходимо сдать общий анализ крови и мочи, коагулограмма с д димером, фибриноген, и стандартный биохимический анализ крови + ревмапробы - СРБ, АНФ, АСЛО, АЦЦП, консультация врача дерматолога.

С уважением, врач аллерголог иммунолог, анестезиолог реаниматолог, стаж 29 лет