Консультация терапевта /

Лимфоузел в подмышке по узи, повышенные эритроциты 5,58, гемоглобин 168, гематокрит 50 — вопрос №2061196

Записана на консультацию к маммологу, нужно ли срочно искать еще каких-то специалистов или ситуация не критичная?

Возраст: 33

Хронические болезни: нет

Терапевт
Здравствуйте .по анализу ничего критичного .вочпаления нет. Есть признаки перенесённой вирусной инфекции (снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов )вы не переживайте эти показатели сами придут в норму со временем .
Повышение эритроцитов ,гемоглобина и гематокрита может быть при курении и нарушении питьевого режима .
Сейчас увеличте употребление воды из расчёта 30 мл на кг веса .
Все остальное в норме!
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте! А вы пили воду перед сдачей анализа? Кроме гемоглобина ничего критичного нет. Возможно нарушение питьевого режима, курение.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о перенесенной вирусной инфекции, возможно бессимптомной. Так же нарушении питьевого режима, рекомендую увеличить количество потребляемой жидкости в дозировке 30 мл/кг веса, в среднем это 2 литра в сутки. Не переживайте, анализы хорошие. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По результатам анализов снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов говорит о перенесенной вирусной инфекции.
Повышение эритроцитов, гемоглобина, гематокрита говорит о недостатке жидкости в организме, это бывает при - рвоте, поносе, сахарном диабете, ожогах, заболевании легких, жировом гепатозе, для уточнения - анализ крови на гликированный гемоглобин, рентгенография легких, УЗИ печени и желчного пузыря.