Консультация терапевта /

Воспаление лимфоузлов — вопрос №2061367

Позавчера ближе к ночи поднялась температура 37.3,ночью меня морозило и температура была уже 38.7
Вчера температура была весь день на отметке 38 и появился на шее шарик примерно 2см.
Вечером я выпила парацетамол и анальгин, т.к.сильно болела голова.Сегодня утром температура 37.5 и очень сильно опухла шея слева и область возле уха с покраснениями.И даже сама мочка уха тоже.

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Фото прикрепите пожалуйста.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Вероятно,имеет место лимфаденит-воспаление лимфатических узлов. Необходимо сдать общеклинический анализ крови,кровь на СРБ,выполнить УЗИ лимфатических узлов. По результатам консультация терапевта на предмет назначения терапии.
Прикрепите,пожалуйста,фото,если есть возможность. Горло не болит?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте .вам надо сдать оак и срб для исключения воспаления . А также я бы рекомендовала сдать на ВЭБ.
Сейчас при головных болях ибупрофен .
Парацетамол 500 мг при повышении температуры .
Горло не болит ?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию - лимфаденит шейных лимфоузлов вероятно инфекционного генеза, для уточнения и подбора препаратов для лечения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.