Консультация аллерголог-иммунолога /

Ребёнку 1год 1 мес сыпь на ножках — вопрос №2061549

У сына на протяжении 3х мес гемоглобин был 95. Педиатр прописала мальтофер.Начали пить с 25 марта по 20 капель в день.
1 апреля немного высыпало у рта. Педиатр сказала должно пройти, там прошло, но появилась сильная сыпь на ногах.
Ребёнок еще на ГВ, питание не менялось. С 5 апреля добавила молочную кашку хайнс утром.
Дерматолог говорит, что это аллергия на какой-то вирус. Просто мазать неотанином и липобейзом.
Мажем 4ый день, но результата вообще нет, мне кажется сыпь становится еще краснее.
Кровь сдавали, эзонофилы 4, гемоглобин 110. Мальтофер перестала давать с 7 апреля, когда стало много сыпи на ногах.
Подскажите, что это может быть? Какие обследования нужно пройти?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог
Лилия, доброе утро. Это очень похоже на аллергическую сыпь. Вы во время ГВ кушаете сами молочные продукты?необходимо сейчас начать приём полисорб или энтеросгель по по 1ч.л 3раза в день до 5 дней. Кашу хайнц пока уберите на время. Вам сейчас ровно годик? Просто важно для назначений?.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте!
Нам 25.04 будет 1 год и 2 мес
Я только утром пью чашку кофе с молоком , но я так делаю весь год. Ничего нового в прикорм и свое питание не вводила.
Аллерголог-Иммунолог
А кашку как давно ввели хайнц?
По лечению тогда ещё Зиртек по 5 кап 2 раза в день до 7 дней. А там уже нужно по сим смотреть нужно будет продлит. Но между сорбентом и антигистаминными перерыв не менее 2 х часов. Местно на высыпания скин кап или Элидел крем по 1 разу в день до 10 дней.
Клиент
Наталья Александровна, первый раз пол столовой ложки развела, он съел с удовольствием.на следующий день ложку, и пока на этом остановились,не увеличивала дозу.
Получается это на молочную кашу? Просто высыпания то появились ранее, может я, конечно, усугубила кашей… просто мне и педиатр и дерматолог говорят это не пищевая аллергия…. Мне кажется что это на мальтофер, до него не было проблем никаких
Аллерголог-Иммунолог
Лилия, точную этиологию пока сложно понять, на что возможно что это и накопительная лекарственная, но так как каша я поняла новый для вас продукт поэтому и порекомендовала пока отложить