Консультация аллерголог-иммунолога /

Передозировка тилорона — вопрос №2061684

Здравствуйте!
Сегодня ребёнок 10 лет выпил взрослую дозировку тилорон (125мг) вместо 60.
В инструкции нет ничего о передозировке. Что-то надо предпринимать? Прошло 2 часа

Возраст: 10

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог
Виктория, добрый день. У вас сегодня какая по счету должна быть таблетка?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, мы принимаем 1 раз в неделю для профилактики, я лежу в больнице, и дочь перепутала пластинки. Насколько опасно такой препарат в двойной дозе? Надо ли сдавать анализы? У меня никогда не было случаев подобных. Ребёнок в школе, я ему сказала, чтобы пил воду как можно чаще
Аллерголог-Иммунолог
Виктория, не переживайте. Так как вы его принимаете не ежедневно, а раз в неделю накопительной эффекта нет. Поэтому сегодня и завтра пропейте сорбенты полисорб или энтеросгель по 1 ст л 3 раза в день.
Клиент
Наталья Александровна, 🌹
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте,Виктория!

Необходимо пить больше чистой воды и начать прием энтеросорбента в возрастной дозировке (энтросгель, или лактофильтрум ) -3 р/д за 30мин до еды в течение 3дней.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте! Передозировка лекарством — серьёзное состояние, и в данном случае важно принять необходимые меры. Хотя инструкция по тилорону не содержит информации о передозировке, следует обратить внимание на следующие аспекты:

Симптомы передозировки: Передозировка тилороном может проявиться различными симптомами, такими как тошнота, рвота, головокружение, сонливость, бессонница и возможно более серьёзные реакции. Следите за этими состояниями в течении суток. А сейчас все таки рекомендую принять Полисорб или Энтеросгель 3 раза в день также в течении суток.