Консультация гинеколог-эндокринолога /

Расшифровка ГТТ при беременности — вопрос №2061919

Здравствуйте! Сдала анализ на ГТТ. Срок 25-26 недель беременности. Результаты по анализу в норме, но 2 и 3 забор крови на верхней границе допустимой нормы, из-за чего я запереживала, хотя врач сказала все нормально. Подскажите, точно ли все хорошо по моим анализам? Не нужно ли пересдавать анализ? Значения ГТТ: первый забор-3,2; второй-9,5; третий- 8,4

Возраст: 32

Хронические болезни: Вроде нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, результат у Вас в пределах нормы. Но всё же надо соблюдать диетотерапию.
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, а нужно ли будет пересдавать этот анализ?
Акушер, Гинеколог
Этот анализ сдаётся строго по сроку и не пересдается
Клиент
Александра Александровна, подскажите , а самой из пальца кровь брать на сахар и контролировать не нужно?
Акушер, Гинеколог
Нет, не нужно
Акушер, Гинеколог
Норма для глюкозотолерантного теста при беременности (для крови из вены) составляет:
натощак: до 5,1 ммоль/л;
через час после нагрузки: менее 10 ммоль/л;
через два часа после нагрузки: менее 8,5 ммоль/л.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Показатели глюкозы у Вас в норме, по результату теста ГСД у Вас нет.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, подскажите , нужно соблюдать диету при таких показателях ?
Акушер, Гинеколог
Диету, как при гестационном сахарном диабете, соблюдать не нужно.