Консультация гинеколога /

Здравствуйте, пришли результаты анализа , хочу узнать расшифровку — вопрос №2062445

Пришли результаты мазка
Gardnerella vaginalis, ДНК >10 % от ОБМ
Ureaplasma urealyticum,
ДНК
ОБНАРУЖ. - - Выявлены
специфические
фрагменты ДНК в
концентрации менее
10^4 копий в пробе
Ureaplasma parvum, ДНК ОБНАРУЖ. - - Выявлены
специфические
фрагменты ДНК в
концентрации более
10^4 копий в пробе
Mycoplasma hominis, ДНК Выявлены
специфические
фрагменты ДНК в
концентрации более

Это показатели которые не в норме
Что это значит ?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По фемофлор обнаружена условно-патогенная флора (полноправные члены нормального микробиома влагалища). Само по себе, присутствие условно-патогенных микроорганизмов, не требует обязательного лечения, в отличие от ИППП. Вывод о необходимости лечения, делается на основании клинической симптоматики, а не только самого факта наличия микроорганизмов. Если жалоб нет, лечение не показано

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила фото анализов , жалобы иногда бывали на запах , проходил сам , жжения зуда нет , беспокоит именно превышенное количество
Клиент
Елена Борисовна, в последнее время были выделения с незначительными количеством крови , по циклу у меня фаза овуляции
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
В таком случае, лечение, конечно, показано, раз жалобы периодически имеются.
Уреаплазма, микоплазма поддерживают размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней

ИППП у Вас не обнаружено, все в порядке.

Скудные кровянистые овуляторные выделения в пределах 3х суток - норма
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Можете прикрепить фото анализа? Жалобы есть на зуд, жжение, неприятный запах выделений?
Клиент
Лидия Владимировна, прикрепила фото анализов , жалобы иногда бывали на запах , проходил сам , жжения зуда нет , беспокоит именно превышенное количество
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Если на данный момент жалоб нет, лечение не требуется по такому анализу. Все выявленное это условнопатогенная Флора, она есть во влагалище в норме, и полностью от нее избавляться смысла нет
Клиент
Лидия Владимировна, в последнее время были выделения с незначительным количеством крови , болевых ощущений жжения нет , по циклу у меня овуляция
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Примесь крови скорее с овуляцией связана, овуляторные выделения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП,а условные патогены, которые в норме составляет микробиом влагалища.
Даже если вы их пролечите, они все равно будут персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.
Если жалоб нет,то лечения не требуется. Если вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульвы, обильные выделения,достаточно местно использовать Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, все что обнаружено это является условно патогенной флорой влагалища и если у вас нет жалоб на зуд, жжение, выделение с неприятным запахом, то такой результат мы не лечим.
В отсутствие жалоб поиск гарднереллы ,уреаплазмы ,кишечной палочки ,кандиды и др. тем более их лечение не должны проводиться, так как эти микроорганизмы обитают в норме во влагалище у здоровых женщин.
Клиент
Анна Михайловна, в последнее время были выделения с кровью , незначительные, других жалоб нет
Акушер, Гинеколог
Выделения с кровью на какой день цикла? После посещения гинеколога? Или ПА?
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!Имеется бак. вагиноз у вас! Необходимо лечение при наличии жалоб клиндамицин крем 2% по 5 г на ночь 7 дней!