Консультация инфекциониста /

Вирусы ЦМВ и ВПГ положит в крови беременной — вопрос №2064326

Сдала анализ ИФА, по его результатам анти-ЦМВ (IgG) положит, анти - ВПГ (IgG) положит. Насколько это опасно, беременность вторая 25 недель

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Терапевт
Здравствуйте, Карина!
Результат анализа свидетельствует о том, что Вы перенесли обе эти инфекции до беременности. Во время беременности опасно только первичное заражение, чего с Вами уже не может произойти. Поэтому все в порядке, повода для беспокойства нет.