Консультация аллерголог-иммунолога /

Отек и крапивница — вопрос №2069216

Уже как неделю ко мне вернулась коапивница и отеки лица! Примерно 1 лет назад я уже сталкивалась с такой проблемой сдавала различные анализы олергопробы! Которые ничего не показывали, Вела дневник питания выявила аллергию на продукты ( некоторые) очень долго принимала антигистаминные и вроде все затихло! И вот недавно все вернулось с новой силой спустя 10 лет! У меня отекает верхняя или нижняя губа с периодичностью раз в 2 три дня! Крапивница на ногах в основном ниже колен и немного на локтях! Продукты на которые была установлена аллергия не ем! Но улучшений нет! Принимаю лоратадин! Отек спадает примерно за сутки полностью! Могут отче глаза! А сегодня утром ощущение что в горле что то не так! Боюсь не отекло ли оно глотать как то больно! И трудно! Прием аллерголога аж на 8 мая! Помогите что делать! Может принимать преднизолон может супрастин в уколах поделать

Возраст: 35

Хронические болезни: АИТ, КПЛ

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, конечно если появился комок в горле то коротким курсом дексаметазон 1.0 В/м 3 дня. Пор Полисорб 3 раза в день за час до еды и таб 10 дн. Таб Цетрин 1 таб 10 дней по утрам . Таб никсар 20 мг 1 раз в день вечером.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, а можно не дексаметазон я его очень плохо переношу, есть что то другое комок в горле сейчас конкретно встал может скорую вызвать
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Если есть комок , то вызывайте скорую, Вам сейчас могут поставить супрастин в мышцу и кальция глюконат в вену. А палка примите антигистаминный.
Клиент
Алена Игоревна, скорая сделала укол преднизолона! Что делать дальше может какой то курс таблеток пропить!?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Отлично, да пропейте курс который я описала выше , курс составляет 10 дней. Антигистаминные можно продлить и до месяца при необходимости, как я поняла очный прием у Вас 8 мая, поэтому ориентируйтесь по самочувствию.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, Елена!

Да, для снятия аллергической реакции ,в том числе отека можно проколоть в/м инъекции преднизолона по следующей стадующей схеме: 3 дня по 2мл в/м ,последующие 3 дня по 1мл в/м -2р/д,преднизолон по своей активности слабее дексаметазона.
Из антигистаминных препаратов можно начать прием фексадин 180мг-1р/д -2нед ,данная дозировка препарата рекомендована именно для лечения хронической крапивницы.
Обязательно к лечению добавьте к лечению Лактофильтрум по 2капс-3р/д за 30 мин до еды ,курсом 7-10 дней, даннный препарат выводит токсины и аллергены из организма и способствует нормализации микрофлоры кишечника,что также способствует очищению кожи.
Елена,по -возможности приложите пожалуйста результаты анализов, может быть что-то нужно будет досдать и дообследоваться..
Принятый ответ
Клиент
Юлия Николаевна, я сейчас вызвала скорую они сделали мне укол преднизолона в вену! Я так понимаю в таблетках пить преднизолон смысла нет! Лучше проколоть внутримышечно и пропить фексадин! 10 лет назад мне его тоже назначали при крапивнице
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Да,Елена ,однозначно лучше проделать уколы и параллельно принимать антигистаминные(фексадин).
Скорейшего Вам выздоровления 🕊️
Аллерголог-Иммунолог
Елена, добрый вечер. Не могли бы вы прикрепить фото высыпаний и фото обследований которые проводили.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, сегодня я вызывала скорую мне сделали укол преднизолона все прошло и высыпаний уже нет! Обследования я проходила 10 лет назад уже ничего не осталось
Аллерголог-Иммунолог
Елена если высыпания повторяться то сделайте пожалуйста фото ,а анализы нужно обязательно повторять.