Консультация психотерапевта /

Можно ли пить Тералиджен — вопрос №2070723

Добрый день
Можно ли пить 1/2 таблетки тералиджен если утром пила 150 мг анвифена.
Оба препарата для меня знакомы . Сильное нервное напряжение сейчас . Нужно прийти в себя

Возраст: 30

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Да, можете принять, Тералиджен устранит напряжение и тревогу.
Эти препараты совместимы.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Евгеньевна, мне предстоят операция 6 мая. За сколько дней до наркоза нельзя принимать тералиджен ?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
За сутки до операции отмените либо предупредите анестезиолога о том что его принимаете.
Клиент
Надежда Евгеньевна, да сейчас думаю к 1 мая стрессовые ситуации пройдут , высплюсь и больше он и не потребуется.
Спасибо вам большое
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Психиатр
Здравствуйте, можно даже и целую при необходимости.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, да нет
Половинки мне вполне достаточно . Спасибо вам большое
Психотерапевт
Здравствуйте!
Да, конечно тералиджен можно принимать. Даже совместно с анвифеном, но самое главное, чтобы не клонило в сон.
Так же стоит понимать, что все эти препараты симптоматические, они работают на время приема и при отмене как правило состояние возвращается.

В целом да, принимать можно.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Препараты помогают перенести стресс и тяжелее периоды , которые требуют повышенной концентрации внимания и нагрузки на нервную систему. Я невротик поэтому очень восприимчива ко всему. Приходится иногда прибегать в такому , чтобы не усугубить состояние. Насколько я знаю отменяют их сразу , не обязательно снижать дозировку. Принимаю не более 1/2 тиралиджен на ночь
Психотерапевт
В таком случае можно спокойно, не переживайте.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Вы можете принимать курс анвифена и тералиджен параллельно. Анвифен по 2 р в день 21 день.