Консультация дерматолога /

Покраснение на лице с папулами — вопрос №2070897

Мне 42 года, высыпания появились около полугода назад. На лице покраснела кожа, шелушение, зуд вокруг глаз, высыпание в виде папул. Около 4х месяцев после консультации дерматолога пользовалась кремом розамед и крем адаклин, пропила курс метронидазола 10д. Результата на данный момент нет. Иногда становилось лучше иногда хуже.

Возраст: 42

Хронические болезни: Болезнь Рейно

Дерматолог
Здравствуйте! Прикрепите фото, пожалуйста.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елена, здравствуйте. Это проявления розацеа.
Рекомендую:
1.Избегать факторов риска, ухудшающих состояние кожи:
солнце
Влажность
Перепады температуры
Стресс, волнение
Горячая, острая пища
Сауны, бани
Алкоголь
Физические нагрузки
2. Еду принимать в теплом виде.
3. Розамет утром, Солантра вечером - 4 месяца.
4. Умываться минеральной водой, использовать Биодерму линейку Сенсибио- гель для умывания, крем от покраснений Сенсибио Ар 2р в день на постоянной основе.
5. Использовать SPF 50-100 , например защитный крем calm+ Topicrem spf 50
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
У вас Розацеа, верно
Чтобы получить результат
Надо поискать причину
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем или метрогил гель утром
- солантра вечером
Курс на 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное, алкоголь
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Ретиноевая. Таблетки Орнидазол 500 по 1 т.3 раза в день 7-10 дней. Удачи
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
Розацея.
Сетафил про пенка успокаивающая или Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Наружно от покраснение крем Сенсибио Ар или серия Топикрем крем CICA 2 раза в день
Розамет утром
Солантра вечером 3 месяца.
Использовать солнцезащитные крема.
Исключить из рациона острое, копчёности , соленое, алкоголь
Баня, сауна не посещать.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления розацеа, папуло-пустулезная форма.
Рекомендую по лечению
Внутрь Минолексин 100мг 1 р в день 7дней, далее 50мг 1 р в день на 14дней.
Наружно
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Утром Розамет, хранить в холодильнике, наносить охлажденный, через полчаса крем Биодерма Сенсибио.
Вечером Солантра на 4-6мес.
В питание сократить приём острой и горячей пищи, красный алкоголь, фторированные зубные пасты.
Избегать баню, сауна.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, узи малого таза, уровень половых гормонов.
При неэффективности рассмотреть приём в низких дозировках ретиноиды Акнекутан
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на Розацеа . Приливы крови к лицу есть ? Кожа чувствительная?
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте, да, чувствуется что лицо " горит"
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это Розацеа. Избегать стрессы , инсоляцию , острую и гор пищу, алкоголь, гор ванны , бани и сауны , погодные условия . Наружно крем солантра на ночь от 16 нед и уход для чувствительной кожи ( сетафил про , лярош розалиак или урьяж-розельян)