Консультация дерматолога /

Красные щеки у женщины и прыщи на них — вопрос №2073901

Добрый день! Мне 40 лет и примерно год назад началась такая проблема- краснеют щеки как изнутри, появляются прыщи на них, которые плотные, не выдавливаются, просто красные не проходящие прыщики. От косметики, продуктов и проч зависимости не выявила. Чем помазать?

Возраст: 40

Хронические болезни: Гипотериоз

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ксения, добрый вечер. Это розацеа. Крем розамет 2 раза в день до 4-х месяцев, улучшение можно наблюдать постепенно- не сразу. Чем очищаете кожу?Для Вас подойдёт : Bioderma Sensibio H2O мицеллярная вода для очищения нормальной и чувствительной кожи лица . Тональный крем используете? Крем розалиак CC Лярош позе
Дневной корректирующий крем SPF30. Универсальный оттенок
Клиент
Марина Анатольевна, кожу очищаю водой с мылом, тональный крем использую Мейбмлин Аффитон (10 лет).
Клиент
Марина Анатольевна, а что такое крем Розалиак , тональный? Дневные и ночные кремы не использую никогда) достаточно ли будет Розамет и очищающей водички Ля Роше?)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Розацеа
Проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов для исключения сбоев
Наружно крем розамет 2 р в день 4 мес
От солнца защищайте лицо
Нельзя все сосудорасширяющее вам-горячее,бани,острое и тд
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это розацея.
Сетафил про пенка успокаивающая или Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Наружно крем серии Топикрем CICA 2 раза в день 14 дней.
Далее розамет 2 раза в день три месяца.
Кровь общий анализ крови и биохимия, ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, медь, кальций, калий, магний, фосфор. Витамин Д.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз лямблии описторхоз.
Исключить острое, красные продукты, алкоголь.
Баня сауна пока не посещать
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления розацеа, папуло-пустулезная форма.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день. Крем Розамет 2 р в день, через полчаса нанести крем Биодерма Сенсибио ар.
Розамет хранить в холодильнике, наносить охлажденный, точечными нанесениями, будет жжение небольшое.
В питание сократить приём острой и горячей пищи, красный алкоголь. Избегать баню, активный спорт.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, узи малого таза, уровень половых гормонов с гинекологом. Отменить фторированные зубные пасты.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , кожа у вас склонна к сухости или жирности ? Приливы крови к лицу есть ?
Клиент
Елена Владимировна, скорее кожа склонна к свухости, приливов нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на розацеа. Избегать стрессы , инсоляцию , гор ванны , бани и сауны , погодные условия, гор и острая пища , алкоголь. Наружно крем солантра на ночь , уход для чувствительной кожи ( серия Сетафил, Лярош, Биодерма )
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ксения, добрый день
По фото - Розацеа, папуло-пустулезный субтип
Рекомендовано:
- Исключить/снизить влияние провоцирующих факторов
- Крем Солантра 1 р/день на ночь - 2-4 месяца (курс не меньше 1 месяца)
- Лечение заболеваний ЖКТ или эндокринных патологий, если есть (могут провоцировать ухудшение)
- Через месяц оценивают эффект, если нужно - скорректируем терапию

Будет недостаточный эффект- Доксициклин по 100 мг 1 р/д 2-12 недель (+ Флюконазол 150 мг на 1 и 10 дни лечения + Бифиформ 2 недели)

Исключить при розацеа:
- прямые солнечные лучи;
- горячие напитки, еду;
- спиртное;
- бани;
- резкие перепады температуры;
- острые блюда;
- + др. известные факторы, которые вызывают покраснение лиц