Консультация дерматолога /

У меня 58 тип впч — вопрос №2073957

Проявляется папиломами которые устал удалять на гениталиях ,делал уколы алокин альфа ,Изопринозин ,также витамины Виферон пил ,но не помогает они появляются ,конечно меньше чем раньше но появляются .
Скажите они сами уйдут или нет ?потому что читал говорят выходит сам с организма но при хорошем иммунитете через какое то время .
Что можно сделать мне?
Сейчас пью просто для иммунитета омега 3 и витамины ultra energy men uesupps мульти витамин .
Витамины оч хорошие вроде все,скажите помогут остановить новообразования и усилить иммунитет чтоб не проявлялись больше и вообще ушел от меня впч?
После кстати витаминов чувствую себя бодрее ,до этого был как неваляшка долгое время .

Возраст: 28

Хронические болезни: Тонзиллит ,фарингит

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте,Артём!
Чтобы избавиться от папиллом на половых органах, нельзя категорически использовать иммунностимуляторы.
Из за этого и возникают рецидивы.
Просто удаляйте любыми методами деструкции и вовремя показывайтесь врачу после удаления, чтобы не пропустить то, что осталось.
58 тип ВПЧ не вызывает роста папиллом.
На него пересдайте анализ через 3 мес, желательно с вирусной нагрузкой.
И партнерша пусть сдаст.
Клиент
Наталья Петровна, так если не они вызывают папилломы ,то кто?
Клиент
Наталья Петровна, папилломы были ещё до имуностимуляторов и не хочу бесконечно их удалять ,а хочу остановить рост и чтоб иммунитет не давал ему быть активным и вот интересно что нужно для этого и 58 впч со временем сам пройдет ? Как пишут многие эксперты
Венеролог, Дерматолог
Кондиломы вызывают 6 и 11 типы ВПЧ
Для их лечения требуется только удаление, а не стимуляция иммунитета
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте! Это кондиломы и папилломы , скорее есть повторное заражение и активность на снижение иммунитета. Необходима консультация иммунолога, проверить иммуннограмму. Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, асло, гликированный гемоглобин, кал на яйца глист и простейшие.
Вести здоровый образ жизни, полноценный сон, питание, зарядка, Закаливание.
И при появление просто удалить электрокоагулятором. 58 тип впч не опасен.
Клиент
Татьяна Сергеевна, так удалять то удалю ,а как избавится ,он сам уйдет со временем или витамины пить для иммунитета чтоб роста не было и справлялся иммунитет ?
Клиент
Татьяна Сергеевна, сдавал все анализы по всем все хорошо ,иммунитет был слаб из 100% был 40 и вот после этого пытаюсь поднять имунку ,но видимо слабые витамины что не помогает и появляются снова
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, для излечения от ВПЧ необходимо пролечиться обоим партнерам , иначе так и будет постоянный рецидив инфекции. Аллокин альфа -хороший препарат , назначается по 6 инъекций минимум, параллельно проводится местная отработка полового члена Эпиген спрей -2 раза в день -1 мес , так же нужно сдать мазки на сопутствующую флору -Андрофлор и бак посев , и пролечиться при необходимости ( обязательно вместе с партнером) контроль анализов через 2-3 месяца после лечения . По поводу восстановления иммунитета, решите вопрос с хроническим очагом инфекции ( тонзиллит) , пока он есть иммунитет не восстановится , нужна консультация ЛОР , , возможно встанет вопрос о хирургическом лечении.
Клиент
Елена Владимировна, алокин уже делал ,у партнёрши ВПЧ нет и сделала вакцину от впч.
Тонзиллит горло я проличил,оно беспокоило ,сейчас в норму пришло в принципе .
Также использую спрей панивир интим на генеталии ,но все равно появляются .
Иммунитет повышаю пью витамины совмещённый с омега 3 .
Слышал что впч сам проходит через какое-то время от года и выше ,это правда ?типо что иммунитет бороться с ним ,плюс постоянно удаляю папилломы и со временем ВПЧ исчезает ?
Удивляет что все что можно и проколол и пропил ,сейчас только вот витамины принимаю повышая иммунитет так как основа от него зависит ,он в норме и нет проявлений
Акушер, Гинеколог
Пана вир лексик аз кинь на Эпиген, сдадите контрольный анализ через 2 мес после Аллокина , если будет обнаружен нужно еще курс Аллокина провести , иногда одного недостаточно. По поводу тонзиллита , если обострение 2 раза в год и чаще , лучше удалять , И сделайте андрофлор или фемофлор партнерши , так как сопутствующая инфекция поддерживает друг друга и нужно проводить комплексное лечение .
Клиент
Елена Владимировна, я сейчас пью витамины и пользуюсь спреем Панавир интим ,подобие вашему совету спрея ,им сколько пользоваться брызгать ,полгода ,всегда ?
Акушер, Гинеколог
Панавир и Эпиген препараты разного действия , Эпиген применяется -2 раза в день , в течение 1 месяца .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, самое эффективное лечение кондилом -это их удаление , в комплексе иммунные препараты тоже можно использовать . Обычно ораганизм сам справляется с ВПЧ, но полностью вылечить его нельзя , он просто должен быть в спящем состоянии
Клиент
Елена Владимировна, впч может самоликвидироваться с организма?
Смотрел у других людей и писали врачи что да это возможно при хорошем иммунитете он исчезает
Венеролог, Дерматолог, Детский
Он не может исчезнуть навсегда . Он просто находится в организме в спящем состоянии в неактивном и все
Венеролог, Дерматолог, Детский
Артём, доброе утро, ВПЧ имеют 80% людей , избавиться полностью невозможно, то что пьёте витамины- поддерживаю Вас полностью. При появлении кондилом их необходимо удалять. Самая хорошая профилактика ( здоровый образ жизни: хороший сон, настроение, спорт, контроль массы тела) , при часто возникающих новых элементах можно , дополнительно, получить консультацию иммунолога .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Артём, добрый день
ВПЧ никуда не деваются из организма при удалении кондилом/ бородавок. Нужен сильный иммунитет, чтобы они не росли.
Для профилактики проявлений рекомендую:
- консультацию иммунолога
- сдача основных анализов (кровь, моча) + обследование на вич и гепатиты
- стараться исключить хронические болячки (консультация стоматолога, терапевта, ЛОР врача и др)
- полноценный сон, отдых, питание
- витамины комплексные курсом по месяцу
- стабилизировать нервную систему (персен/валериана- слабые стрессы; атаракс - сильные) длительно 1-2 месяц
Клиент
Александр Сергеевич, я вот пить начал хорошие витамины для иммунитета мне пить один месяц и все или месяц пропить потом перерыв к примеру месяц и снова пить ?и так постоянно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Рекомендую курс витаминов по месяцу, потом 2 - перерыв и повторно
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Генитальные папилломы лучше удалять.
Иммуностимуляторы лучше не применять
Клиент
Оксана Александровна, удалять можно бесконечно ,а хочется чтоб вообще не появлялись
Дерматолог, Косметолог
Это понятно. Можно попробовать аутогемотрансфузию
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Для иммуностимуляции используйте метод-АУТОГЕМОТРАНСФУЗИЯ. Удачи
Инфекционист, Терапевт
Артем, ситуация с ВПЧ действительно может быть очень неприятной и упорной. Давайте разбираться по порядку.

1. ВПЧ 58 типа относится к высокоонкогенным, т.е. повышает риск развития рака гениталий. Поэтому так важно держать его под контролем.

2. Вы правильно отметили роль иммунитета. При хорошем иммунном ответе в 90% случаев ВПЧ элиминируется самостоятельно за 1-2 года. Но примерно у 10% инфекция становится хронической.

3. Лечение, которое вы проходили (алокин-альфа, изопринозин, виферон) направлено на стимуляцию противовирусного иммунитета. Оно может уменьшить количество рецидивов, но полностью ВПЧ не уничтожает.

4. Правильно, что продолжаете принимать витамины и омега-3. Они необходимы для нормального функционирования иммунной системы. Но одних витаминов недостаточно для устранения ВПЧ.

Вот что я могу вам порекомендовать:

- Регулярно (каждые 3-6 мес) проходить осмотр у уролога или дерматовенеролога. Удалять любые новые папилломы сразу после их появления. Методы - криодеструкция, лазер, радиоволновая коагуляция.

- Каждые полгода сдавать мазок на онкоцитологию. Это поможет вовремя выявить предраковые изменения, если они вдруг появятся.

- Если рецидивы слишком частые - обсудите с врачом более интенсивную иммунотерапию. Например, внутриочаговое введение интерферонов или имихимод местно.

- В качестве системной терапии можно рассмотреть индол-3-карбинол, эпигаллокатехин-3-галлат (EGCG), экстракт чеснока. Но их эффективность пока не доказана, учтите.

- Вакцинацию против ВПЧ тоже стоит обсудить с врачом. Она не лечит уже имеющуюся инфекцию, но может снизить риск реинфекции другими онкогенными штаммами.

- Обязательно предохраняйтесь при половых контактах, чтобы не заражать партнерш. ВПЧ передается очень легко, даже при отсутствии видимых кондилом.

- Продолжайте вести здоровый образ жизни, высыпаться, правильно питаться, умеренно заниматься спортом. Это поможет поддержать иммунитет.

Наберитесь терпения. Организму нужно время, чтобы справиться с вирусом. У большинства мужчин это происходит самостоятельно, без специфического лечения. Но под наблюдением врача нужно оставаться обязательно. ВПЧ коварен и способен вызывать рак, поэтому за любыми изменениями нужен четкий контроль. Будьте здоровы!
Клиент
Евгений Михайлович, онкоцитологию на что сдавать ,точнее откуда с первого органа ?
Клиент
Евгений Михайлович, полового органа ?
И у мужчин же не опасен как знал впч,если удаляю папилломы и витамины пью ,все равно может рак быть?