Консультация ревматолога /

Артроз ног — вопрос №2074012

Здравствуйте, моя свекровь всегда думала что у нее шпоры на ногах , но оказалось что это артроз , хотелось бы узнать где лечат артроз , в каких санаториях и городах ?

Возраст: 30

Терапевт
Здравствуйте, Анастасия. Для вашей свекрови нужны санатории, которые лечат заболевания опорно- двигательной системы. С учетом возраста, лучше выбирать из тех, что ближе к месту проживания.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Васильевна, это понятно , в целом удаленность вообще не важна , главное чтобы лечение помогло . Не обязательно санаторий
Терапевт
Лечение деформирующего артроза зависит от стадии и выраженности заболевания. При наличии болевого синдрома - НПВС (аркоксиа, нимесил и др), вторая группа препаратов- хондропротекторы ( хондроитина сульфат, глюкозамин). Давно ли сдавали ОАК и СОЭ, СРБ, мочевую кислоту?
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Здравствуйте! Артроз это возрастное дегенеративное заболевание. Оно требует ежедневного занятия ЛФК,поддержание нормальной массы тела, пролечиться один раз в санатории- не даст никакого результата. При выраженном болевом синдроме- курсы нпвс.