Консультация детского невролога /

Вертит головой "нет-нет" — вопрос №2076612

Добрый день! Ребёнок 7 месяцев, вертит головой как бы говоря "нет-нет", очень капризный. Если раньше он так делал только лёжа на спине, теперь так делает даже в положении на животе. Видео прилагается

Возраст: 36

600.00 р.

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, кроме этого есть ещё жалобы?
Как развивается? Пробует ползать? Зубки есть?
Прикрепите ссылку
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, https://disk.yandex.ru/i/y4GZPmJ9AZ3CxA
Клиент
Татьяна Владимировна, не ползает, встаёт ненадолго на 4ки, вокруг себя крутится
Клиент
Татьяна Владимировна, были в 6 месяцев у невролога. Поставили детскую невропатию
Невролог, Детский невролог
Поняла, посмотрела видео, ребенок так проявляет свои эмоции, может быть на фоне дентации зубов и повышенной нервной возбудимости,если этот перед сном, то малыш так себя укачивает, с возрастом это проходит самостоятельно, ребёнку эти движения нк вредят
Клиент
Татьяна Владимировна, один зуб вышел, второй идёт, но никак не проклюнулся( раньше он так делал только перед сном, сейчас постоянно
Невролог, Детский невролог
Ничего страшного, вероятно на фоне дентации такие движения стали чаще, мажьте Десна гелем Холисал, дентинорм, предлагайте холодные прорезыватели.
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо, а то очень переживаем( племянник мой аутист, поэтому обращаем внимание на все странности ребёнка
Невролог, Детский невролог
Нет, не переживайте, к аутизму это не имеет никакого отношения, так делает практически каждый ребёнок примерно в этом возрасте.
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по видео норма ребенок так проверяет эмоции чаще всего усиливается при прорезывании Зубов.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое