Консультация акушера /

Повышенное давление и белок моче — вопрос №2077080

Беременность 37,5. С 34 недель появилось проблемы с давлением, лежала в стационаре, впервые на 34 недели обнаружен белок в суточной моче 0.17. Назначили пить таблетки допилит 1/2 3 раза в день. Пью так же конефрон. После выписки пила таблетки, давление контролировала не регулярно, но в среднем 120/80-130/90.
23.04. Пошла на прием в жк, по итогу ктг без акселиряций, давление на приеме 150/90, лейкоциты в моче 11-20. Меня госпитализировали.
23.04 вечером легла в патологию, где так же взяли анализы мочи (второй раз за день) и крови. Делали в этот вечер ктг, сильно монотонило и дало еле еле 1 аксилиряцию.
24.04 сделали узи плода почек, без отклонений, но ктг три раза переделывали, все равно монотоннное, да и я сама ощущаю что шевеления стали хуже.
23.04 проставили капельницу магнезии 400 кб, назначили
1 Таблетки допегит 3 в день назначали. Давление нормализовалось до 120/80. Результатов сбора суточной мочи и пробы роберга еще нет.
Но самое ужасное это мои анализы, что беспокоит:
1) в утренней моче не было белка, в вечерней оам нашли 0,55 белка, слизь, бактерии, лейкоциты. Мочеиспумкание частое, иногда малыми порциями, без болей уже с середины беременности
2) высокий уровень железа 84! Мему назад было 10. Пила недели 2 Максимум сорбифер 2 таблетки
3) шевеления были частые до госпитализации, беспокоят плохие монотонные ктг, я сама видела прямые практически линии на ленте, но по узи сказали кроватоки в норме.
Перед ктг еда сладкое, двигалась, во время записи ктг чувствовала шевеления небольшие но аппарат их не фиксировал. Неужели гипоксия? Чсс 151 был. к сожалению ленты все у воача, он не выдает.
4) вес плода 3800 по узи предварительно, узи почек тоже норма
5) я боюсь преэкдампсии. Хотя риски низкие по 1 скринингу. Но я набрала 25 кг, есть отеки живота, ступень и пальцев рук. мне кажется по моим показаниям меня нужно родоразоншать, плод я думаю страдает. Шевеления стали какие то судорожыгын что ли. Врачи пока ничего не говорят мне

Возраст: 30

Хронические болезни: Ожирение, надорвусь за беременность 25 кг

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нужно подождать результат суточной мочи на белок, есть еще тест полоски в аптеке продают на определение белка, КТГ будут делать в динамике, давление Вам на препаратах нормализовали. С Ваших слов есть причины беспокоится, но их не достаточно, чтоб проводить экстренное кс. Не переживайте, Вы находитесь под наблюдением врачей, сейчас доктора получат все Ваши результаты и примут решение.
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, спасибо, да тест полоски есть, дома пару раз в неделю контролировала, всегда желтое поле ( то есть белка не было)
Клиент
Александра Александровна, и еще, такие показатели железа мне сказали тоже опасны. Не понимаю как за 10 дней приема сорбифера они так могли повыситься
Акушер, Гинеколог
Надо в комплексе оценивать гликированный гемоглобин, ферритин
Клиент
Александра Александровна, у меня резко поменялась ситуация, меня перевезли на скорой в другой город, показания: гипертензия, крупный плод (3800+-500) Давление за дни пребывания в стационаре и в новом городе не выше 120/80, в анализе суточный белок 61 мг, из отклонений. Так же смущает коагулограмма - Ачтв- 48, фибриноген 0., протромбиноаое время 12.9 остальное в норме. Что сейчас делают: меня начали стимулировать таблетками мифепристона - за два дня уже две выпиты. Обоснование то же: крупный плод, отеки, боятся приэклампсии. Я послушно выпила, но сейчас боюсь за последствия. За два дня симптомы: редкие тянущие боли в животе и пояснице как при месячных, каменный живот на движения мои, тонус выделения обычные, самое пугающее - шевелений стало меньше ! Беспокоюсь за малыша. Тут ктг на старых аппаратах делают и не видно чсс даже, результаты не дают; доктор не говорил ничего предостерегающего.
Акушер, Гинеколог
Не переживайте, всё правильно делают врачи, Вам сейчас не нужно расстраиваться, настройтесь на роды, скоро Вы уже увидите своего малыша
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте , не переживайте вы находитесь в стационаре, под врачебным наблюдением, сейчас прежде всего нужно нормализовать состояние , а потом планировать родоразрешение , потому что могут быть различные осложнения , если это делать в срочном порядке , повышение железа - скорее погрешность анализа на фоне приема препаратов железа , нужно пересдать анализ .
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, Пожаловаться
фотография пользователя
Новикова Александра Александровна,
25 апреля
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нужно подождать результат суточной мочи на белок, есть еще тест полоски в аптеке продают на определение белка, КТГ будут делать в динамике, давление Вам на препаратах нормализовали. С Ваших слов есть причины беспокоится, но их не достаточно, чтоб проводить экстренное кс. Не переживайте, Вы находитесь под наблюдением врачей, сейчас доктора получат все Ваши результаты и примут решение.
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
₽ Поблагодарить
Зинура, 25 апреля
Клиент
Александра Александровна, спасибо, да тест полоски есть, дома пару раз в неделю контролировала, всегда желтое поле ( то есть белка не было)
Зинура, 25 апреля
Клиент
Александра Александровна, и еще, такие показатели железа мне сказали тоже опасны. Не понимаю как за 10 дней приема сорбифера они так могли повыситься
фотография пользователя
Новикова Александра Александровна,
25 апреля
Акушер, Гинеколог
Надо в комплексе оценивать гликированный гемоглобин, ферритин
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
₽ Поблагодарить
Зинура, только что
Клиент
Александра Александровна, у меня резко поменялась ситуация, меня перевезли на скорой в другой город, показания: гипертензия, крупный плод (3800+-500) Давление за дни пребывания в стационаре и в новом городе не выше 120/80, в анализе суточный белок 61 мг, из отклонений. Так же смущает коагулограмма - Ачтв- 48, фибриноген 0., протромбиноаое время 12.9 остальное в норме. Что сейчас делают: меня начали стимулировать таблетками мифепристона - за два дня уже две выпиты. Обоснование то же: крупный плод, отеки, боятся приэклампсии. Я послушно выпила, но сейчас боюсь за последствия. За два дня симптомы: редкие тянущие боли в животе и пояснице как при месячных, каменный живот на движения мои, тонус выделения обычные, самое пугающее - шевелений стало меньше ! Беспокоюсь за малыша. Тут ктг на старых аппаратах делают и не видно чсс даже, результаты не дают; доктор не говорил ничего предостерегающего.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
1 - вы закрывали влагалище во время сбора мочи? подмывались?
2- сорбифер и сейчас пьете?
3- за 12 часов у вас есть 10 эпизодов шевелений?
4 - вес норма
5- у вас уже можно выставлять преэклампсию. родоразрешение пока не показано, необходим мониторинг ОАМ ежедневно, сбор суточной мочи, контроль АД 3р/сут, веса ежедневно. При ухудшении показателей ваших или состояния плода - тогда будет приниматься решение о родоразрешении
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, спасибо, вот у меня ситуация такая сейчас, что врачи стали стимулировать роды, я дура согласилась и выпила уже 2 таблетки мифипристона! Ровно в 38 недель. Хотя анализы в целом в норме кроме белка в сон 61 мг., давление тоже в норме. Обосновали это моим давлением отеками и крупным плодом. Очень переживаю сейчас за состояние плода. Шевелений меньше стало. Ктг вчера чсс 120-140 в среднем, сегодня не знаю. Не дают результаты. Тянет немного живот и поясницу, выделений новых нет. Живот вроде не опущен. Раскрытие было 1 см еле еле. Не думаю что на моем сроке у меня скоро начнутся схватки. Может быть уже на кесарево настаивать ? Или есть вариант доходить срок после таблеток ?
Акушер, Гинеколог
Это будет зависеть от вашего состояния и состояния плода. Если оба стабильны - возможно наблюдение. Если есть сомнения - лучше сделать КС. Вы уже в доношенном сроке, ребенок зрелый, нет ничего плохого что вы согласились на стимуляцию