Консультация гинеколога /

Матка и мочевой пузырь — вопрос №2077378

Доброе утро. Хочу задать глупые вопросы, но не менее волнительные))))вчера сделали перенос эмбриона. Сказали приезжать на полный мочевой пузырь. Я уже из дома приехала, сразу в туалет захотела. Сходила, потом сразу еще воды выпила. В общем к переносу я опять хотела сильно. По узи сказали, что мочевой слишклм переполнен, чуть-чуть сказали сходить. Все сделали, сказали 20-30 минут лежать. Еле вытерпев 20 минут пошла в туплет). И потом в течении 3 часов лежания сходила 4 раза. Теперь переживаю, а мочевой пузырь не давил на матку? Не придавил он там мой эмбрион? На бочок потом легла, стало легче. Страшно накосячить, уколы все колола вовремя, а тут косяк, где не ждала😁

Возраст: 35

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Наполненный мочевой пузырь нужен для проведения манипуляции переноса.
Его опорожнение или переполнение после процедуры никак не отразится на имплантации эмбриона, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое. А то я лежу и думаю- лежать надо, все лежат, а я бегаю без конца😄 но первые 20 минут положенные я пролежала
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Лежать наоборот не нужно. Двигайтесь, живите обычной жизнью. Все будет отлично
Клиент
Наталья Александровна, да, знаю, что лежать 2 недели бревном не надо. Переживала про первые часы после. Спасибо большое, успоили🌸
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте, ничто никуда не давит.
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, спасибо большое. А то я лежу и думаю- лежать надо, все лежат, а я бегаю без конца😄 но первые 20 минут положенные я пролежала
Гинеколог
Здравствуйте! Тамара , будьте спокойны , мочевой не давит
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, спасибо большое. А то я лежу и думаю- лежать надо, все лежат, а я бегаю без конца😄 но первые 20 минут положенные я пролежала
Гинеколог
Все будет хорошо 🌹
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет, он никак не давил на матку, не переживайте. После переноса уже можете ходить мочиться по желанию
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, спасибо большое. А то я лежу и думаю- лежать надо, все лежат, а я бегаю без конца😄 но первые 20 минут положенные я пролежала