Консультация офтальмолога /

Пузырик в глазу — вопрос №2078297

Здравствуйте. Пару дней назад появилось ощущение, что в глазу что-то мешает. Обнаружила пузырик прозрачный внутри глаза прозрачный, примерно 1 мм, может даже меньше. Подскажите пожалуйста, что это может быть?

Возраст: 36

Офтальмолог
Добрый день. Это киста конъюнктивы. Ранее ничем не лечили, может капали какие-то капли?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Это маленькая киста конъюнктивы. Чаще всего возникает во время механического воздействия. Может быть рукой глаз когда- то сильно потерли. Под слизистой скопилась жидкость. Состояние не опасное для зрения. Можете прокапать капли, чтобы ее рассосать Флоас моно 3-4 раза в день 7-10 дней.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день . Это маленькая киста . Закапывайте Флоас моно 4р/день 7 суток и еще 7-2 р/день! Должна рассосаться .
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, это мелкая киста конъюнктивы (слизистой глаза). Абсолютно безопасное состояние, может лопнуть сама, но лучше ей помочь, раз появились такие жалобы.
Капайте дексаметазон или флоас-моно 4 р в день 7-10 дней, если после 10 дня лопнет - капли отменяйте, если нет- то снижайте кратность закапываний на одно каждые 5 дней до полной отмены. Всего хорошего!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это маленькая киста.
Для рассасывания покапайте дексаметазон или флоас моно по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней.