Консультация стоматолога /

Что это может быть — вопрос №2078781

Что это может быть? Заметила 2 месяца назад.За 1 месяц немного увеличилось в размере. К какому врачу обратиться

Возраст: 27

400.00 р.

Стоматолог
Здравствуйте
Вам нужно в срочной порядке обратиться к хирургу стоматологу,сделать кт верхней челюсти
Можнт быть небный абсцесс,также может быть воспаление,если на каком то из зубов периожонтит,на фото есть глубокий кариес на резце
Принятый ответ
Клиент
Виктория Алексеевна, к врачу получится обратить только через пару дней, самостоятельно ничего не нужно делать?
Стоматолог
Самостоятельно вы ничего не сделаете,этот процесс под десной
Если острой боли нет-ждите приема
Стоматолог
Здравствуйте,
болит? мягкое?
Необходимо сделать КЛКТ ( исключить / подтвердить радикулярную и другие виды кист), учитывая наличие глубокой полости на центральном резце и пломбу на боковом-скорее всего киста, если не болит-значит просто выбирает и несколько дней вполне ждёт, если болит-не откладывайте.( если болит можно начать прием антибиотика, например, аугментин 500мг х3раза-5дней,если нет аллергии на пенициллины), если не болит-антибиотик не нужен
Принятый ответ
Клиент
Светлана, сегодня начало не то что болеть а как будто тянет
Стоматолог
тогда антибиотик не надо, а очный прием-побыстрее
Стоматолог
Здравствуйте надо на прием к врачу сделать снимок посмотреть очно и тогда решить уже что делать, самостоятельно без снимка сложно сказать от какого зуба , возможно воспаления на верхушке корня
Принятый ответ
Детский стоматолог
Здравствуйте. На твердом небе в результате обострения хронического периодонтита образуется подобный абцесс.
Это связано с особенностями строения тканей в этой области.
Рекомендуется посетить стоматолога хирурга, либо ЧЛХ сделать послабляющий разрез на данном участке и установить дренаж минимум на три дня.
Так же доктор назначит необходимые препараты, включая остеотропные антибиотики.
Так же необходимо выявить причинный зуб( скорее всего это резец) и провести его лечение, убрав источник инфекции.