Консультация педиатра /

Температура и лающий кашель — вопрос №2079329

У ребенка 1 год и 4 месяца лезут моляры и клыки. Были сопли 7 дней. На 8й день они перестали течь из носа, а стали стекать по задней стенке. Поднялась температура 38.8. Начался лающий кашель. Назначили промывание носа, виброцил, зодак, мирамистин, реглисам и ингаляции пульмикортом 0.25 2-3 раза в день. Сегодня второй день болезни. Ночью тяжело дышала, даже со свистом.Делаем ингаляции, мирамистин, зодак, виброцил.Дыхание не такое жёсткое и после ингаляций пульмикортом кашель не такой лающий. Реглисам не стала давать. Температура поднималась в течении дня 1 раз до 38.6 дала нурофен. Состояние вроде лучше, чем вчера. Сдали кровь из пальца. Необходимо ли начинать пить антибиотики или продолжить лечение?

Возраст: 37

Педиатр
Здравствуйте

Анализ крови вирусной этиологии - повышены тромбоциты и моноциты.

Лечение продолжайте симптоматическое.
Показаний к приему антибиотика нет.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте. Антибиотик не нужен. Кровь вирусная, повышены моноциты, есть признаки гемоконцентрации, больше жидкости давать. Хрипов нет в лёгких?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, педиатр и детская неотложка хрипов не услышали
Клиент
Екатерина Юрьевна,а стоит ребёнку давать реглисам если у неё особо нет кашля и соплёй тоже уже нет
Педиатр
Ингаляции Пульмикортом продолжить в дозировке 0.25 мг по 2 мл + 2 мл физ р-р. 5 дней. Реглисам не нужен
Педиатр
Здравствуйте!
По анализу крови признаки вирусной инфекции (лейкоциты в пределах нормы, повышены моноциты, повышено соэ). Антибактериальная терапия не показана на данный день, но если не будет особого эффекта от ингаляций, одышка будет сохраняться - обязательно выполнить рентгенографию органов грудной клетки.
Принятый ответ
Клиент
Камиля Ильдусовна, спасибо!
Клиент
Камиля Ильдусовна, а стоит ребёнку давать реглисам если у неё особо нет кашля и соплёй тоже уже нет
Педиатр
Нет, считаю, что лишние назначения не нужны.
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови вирусная инфекция , антибиотик не нужен

Продолжайте ингаляции с пульмикортом 0,25 1 мл + 2 мл физ раствора 2 раза в день
Антигистаминное зодак 10 к 1 р в день на ночь
Туалет носа
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо!
Клиент
Галина Александровна, а стоит ребёнку давать реглисам если у неё особо нет кашля и соплёй тоже уже нет
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, антибиотик не показан - этиология вирусная. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте
По анализу крови течение вирусной инфекции
Антибиотики не нужны
Но
Доза пульмикорта при ложном крупе до 2 гр в сутки
При ингаляции 0,25 всю небулу выливаете или 1 мл? Можно подробнее про пульмикорт
Клиент
Надежда Александровна, всю небулу 0.25 и 4 мл физраствора. Но дышим половиной
Педиатр, Кардиолог
Так
Слишком большой обьем
Дышите половиной раствора и половину оставляете на следующую ингаляцию?
Педиатр
Здравствуйте, уберите Мирамистин, он противопоказан до 3х лет и провоцирует ларингоспазм.
В нос физиологический раствор 3-4 раза в день
Ингаляции с Пульмикортом продолжить
При температуре Нурофен или парацетамол по весу ребенка
Обильное питье
Влажность воздуха 60-40%, клин температура воздуха 21-22С
Педиатр
Здравствуйте, посмотрела ваш результат анализа, признаки вирусной инфекции , антибиотики вам не нужны , продолжайте лечение , реглисам вам и не надо принимать , частенько допаивайте ребёнка , увлажняйте помещение до 60% и поддерживайте температуру комнаты, где находится ребёнок до 22-24 градусов