Консультация невролога /

Давящие боли головы и глаз — вопрос №2079338

Добрый день , уважаемые специалисты !
Прошу помощи.
Седьмой день странно давит будто за глазами, немного болят глаза, ещё в области бровей немного давит, может после давить на виски, на лоб, боль какая то терпимая , но не приятная , может подташнивать , но не рвёт и все это вместе как будто после аттракционов американские горки. АД в норме 90/60, либо 100 с небольшим на 80. Укачиванием никогда не страдала. Это состояние может в течение дня отступать , но не на долго на 30 минут- час, потом снова . Головокружения нет.
Подскажите , что это может быть ? И как с этим бороться ? К какому врачу обратиться ?
Спасибо вам.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте
Головная боль имеет черты головной боли напряжения. Часто из-за стресса, длительных работ в одном положении , перегрузки зрительного аппарата , например, за компьютером, за гаджетами происходит спазм перикраниальных мышц и возникает головная боль напряжения.
Для снятия головной боли выбрать один из вариантов: ибупрофен
400-800 мг (в идеале нурофен экспресс форте) 1-2 таб по 400, или налезин форте 550 мг - 1таб
Сирдалуд по 2 мг на ночь 7 дней. Прием НПВС не более 8 таб. в месяц. Ведение дневника головной боли в телеграмме (@migrebot).
Рекомендую выполнение лечебной гимнастики, упражнений постизометрической релаксации. Методики дыхательной гимнастики, медитации по Якобсону
Клиент
Лилия Альбертовна, спасибо , но ко всему прочему прибавляется чувство сонливости, постоянной усталости
Невролог
Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты