Консультация эндокринолога /

Посмотрите результаты анализов — вопрос №2079418

Сдала плановые анализы . Принимаю л тироксин 100 , сейчас 7 месяцев как кормлю грудью . Все ли в порядке ? Нужно ли изменить терапию ?

Возраст: 37

Хронические болезни: Гастрит

Эндокринолог
Здравствуйте
Пока нет результатов
Эндокринолог
Операций на было по щж?
Эндокринолог
Здравствуйте.опустите дозу левотироксина натрия до 88 мкг /сут
Принимайте препарат утром натощак за 30 минут до еды и других лекарств
Пересдайте ттг через 6 недель
Также принимайте йодомарин 200 Мкг/сут на протяжении всей лактации
Также принимайте витамин д 2000 ем после завтрака
Эндокринолог
Здравствуйте. ТТГ в норме однако совсем уж на нижней границе, не стоит давать лишнюю нагрузку на сердце, снизьте дозу до 88 микрограмм в сутки за 30 минут до еды натощак, контроль ТТГ через 40-60 дней от смены дозы . во время периода ГВ Вам необходимо принимать 200 микрограмм Йодомарина ежедневно для развития малыша. И 2.000 ме витамина D
Клиент
Дарья Александровна, спасибо , у меня есть 75 доза , ее будет мало ?
Эндокринолог
Пока не ясно как отреагирует организм Для начала нужно снизить до 87.5.
Можете 75 мкг принимать и купить 25 мкг и принимать половинку от от25, т е 12.5.
12.5 плюс 75 как получиться 87.5мкг.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, ттг совсем на нижней границе нормы, можете снизить дозировку до 88 мкг, контроль ттг через 2-3 месяца с момента коррекции дозы.

На весь период лактации принимайте йод 200 мкг, витамин Д 2000 ме
Эндокринолог
Здравствуйте.
Достаточно низковат у вас ТТГ, такой уровень нежелателен своим влиянием на сердце. Можно принимать л - тироксин в дозе 75 мкг утром натощак. Через 2 месяца проконтролируйте ТТГ. Обязательно во время гв принимайте йодомарин 200мкг в сутки.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Немного перебрали
Пейте 88 мкг
И при кормлении не забывайте про дополнительный прием йодомарина 200 мг и витамина Д 2000МЕ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо , есть 75 л тироксин или искать 88 ?