Консультация гинеколога /

Можно ли забеременеть? — вопрос №2079519

Добрый вечер. Возможна ли беременность если с молодым человеком были ласки и он вошел в меня без презерватива на несколько секунд может примерно 5-10 секунд. У молодого человека выделялась смазка. Потом мы продолжили в презервативе, презерватив заполненный спермы по количеству, как обычно. Скажите от смазки вероятность какая забеременеть? Нужно ли принимать что-то, какие-то таблетки?

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
На какой день цикла был половой акт?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, 20 день цикла. Дни идут через 24-28 дней.
Акушер, Гинеколог
Вероятность беременности стремится к нулю.
Ничего принимать не нужно
Клиент
Екатерина Сергеевна, а от смазки беременность возможна?
Акушер, Гинеколог
Возможна.
Но для этого ещё нужна овуляция
Клиент
Екатерина Сергеевна, а овуляция не может сместится.
Акушер, Гинеколог
Но если цикл 24 дня, на 20й день овуляция маловероятна.
Поэтому беременность не исключена, но риск стремится к нулю
Клиент
Екатерина Сергеевна, тогда получается и беременность возможна?
Клиент
Екатерина Сергеевна, я загрузила календарь с циклом в фото
Акушер, Гинеколог
В препаратах экстренной контрацепции вы не нуждаетесь
Акушер, Гинеколог
Елена, здравствуйте
Какой у Вас день цикла?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, 20-й день цикла сегодня. Дни идут через 24-28 дней.
Акушер, Гинеколог
Хорошо.
На самом деле беременность возможна только при полноценной эякуляции во влагалище.
В предэкуляте есть небольшое количество сперматозоидов, поэтому и спрашиваю про день цикла. День цикла у Вас нефертильный, беременности не будет
Клиент
Евгения Эдуардовна, а если овуляция сдвинулась к примеру? До сегодня полового акта не было 4 дня поэтому спермы не должно быть в канале?
Акушер, Гинеколог
Не должно быть. У Вас же не было эякуляции во влагалище. Не беспокойтесь, беременность фактически невозможна
Клиент
Евгения Эдуардовна, не было, все в презервативе. Я прикрепила фото цикла из календаря
Акушер, Гинеколог
Посмотрела. Препараты ЭК принимать не нужно
Клиент
Евгения Эдуардовна, по моему циклу овуляция не могла быть сегодня или могла?
Акушер, Гинеколог
Вероятность очень мала.
Если очень переживаете, пройдите завтра узи. если есть желтое тело, значит овуляция была давно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, беременность не наступит в вашем случае. Будьте спокойны
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, скажите а в смазке могли быть активные сперматозоиды? До этого ПА не было интима 4 дня, т.е спермы в каналах не должно остаться? Верно? Просто если бы была поздняя овуляция могла бы наступить беременность
Акушер, Гинеколог
Беременность наступает после полноценной эякуляции во влагалище. В вашем случае нет
Клиент
Наталья Игоревна, а от смазки не бывает?
Клиент
Наталья Игоревна, извините еще за такой вопрос. А почему на сайтах некоторых пишут, что именно от смазки бывает беременность? Или некоторые врачи так говорят?
Эякуляция точно была именно в презерватив по количеству было как обычно.
Акушер, Гинеколог
Я не знаю что и почему пишут на сайтах.
Беременность наступает при полноценном половом контакте с эякуляцией во влагалище, никак иначе
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вероятность наступления беременности у Вас исключена.