Консультация педиатра /

Втал ребенок в 5 месяцев — вопрос №2080000

Здравствуйте,дочке 5 месяцев(2 недели до 6)она переворачивается,ползает, самостоятельно присаживается с упором на одну ручку, иногда бывает садится (сама)
2 дня назад, самостоятельно встала в кроватке на ножки,стоит не долго.
Все пугают,говорят рано,что может что-то быть с ножками и говорят класть её обратно когда она пытается встать
К врачу 7 мая,со своим испугом не дотерплю

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Доброе утро! Если ребенок самостоятельно встал, значит готов. Злоупотреблять этим конечно не нужно, в плане ходить за ручку раз встала, долго чтобы стояла, так же не нужно.
Но и паниковать и бояться не нужно.
Покажитесь очно неврологу, чтобы проверить на наличие тонуса, если него нет, значит все хорошо.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, если ребёнок это делает самостоятельно - значит время пришло. Не препятствуем, но и не форсируем. Рекомендую плановый осмотр Невролога. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.