Консультация педиатра /

Высыпания или укусы у ребёнка — вопрос №2080296

Добрый день! У ребёнка 2-3 дня назад появились красные воспаления (фото прилагаю). 5 штук на голове (у волосистой части), 2 на руке. На руке похожи на комариные укусы. В комнате были комары. На голове смущает расположение (по кругу) и они такие плотные, похожи даже на прыщи больше. Подскажите что это может быть

500.00 р.

Педиатр
Здравствуйте
По фото следы укусов насекомых

Можно смазывать Каламин либо Неотанин / 3 раза в день
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Антигистаминные не давали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, давала капли фенистил на ночь вчера. Следы не уменьшились
Педиатр
Фенистил продолжить, местно обрабатывать мирамистин в спрее. С ветрянкой не было контакта?
Клиент
Екатерина Юрьевна, нет, так же нет температуры
Педиатр
Тогда не переживайте. Укусы комаров. Можно обрабатывать кожу специальными спреями детскими от комаров
Педиатр
Здравствуйте, скорее всего это укусы, на инфекционную или аллергическую сыпь не похоже. Обработайте антисептиком, дать внутрь зиртек 5 кап 2 раза в день. Местно можно нанести фенистил гель
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Больше похоже на укусы. Обрабатывайте антисептиком мирамистин или хлоргексидин 2-3 раза в день.
Смазывать фенистил гель или ролик, чтобы не было зуда.
Принятый ответ
Клиент
Владлена Юрьевна, подскажите пожалуйста, почему так много укусов на голове? Дочь спит без одежды и без одеяла. На руке только 2 самых первых, потом все около волос
Педиатр
Здравствуйте!
Скорее всего укусы.
Можно местно использовать Фенистил гель 2 раза в день.
Если есть зуд, то и в виде капель Фенистил.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Вероятнее всего это укусы насекомых
Наносите неотанин 2 раза в день
Педиатр
Здравствуйте!
Если были комары - то это укусы Комаров , очень похоже .
Так как аллергия так не проявляется и вирусная сыпь тоже не так выглядит
Чтобы убрать зуд - можно использовать фенистил гель / или неотанин гель , они оба эффективные , наносить 2 раза в день точечно .
Внутрь принять можно зиртек или зодак по 5 капель 2 раза в день 2-3 дня !
Педиатр
Добрый день

Кожа малышей по своему строению склонна к выраженной реакции на укусы насекомых.
Поэтому такая реакция может быть и держаться длительное время до 7-10 дней.

Внутрь зиртек/зодак 5 кап в течение 3-5 дней, местно можно неотанин или фенистил 2 раза в день -5-7 дней