Консультация невролога /

Боль в ягодиц — вопрос №2080509

Здравствуйте
Второй день тянущая боль вот здесь (отметила на фото)

Выпила сегодня Аркоксия 90 МГУ утром - не помогло, резкой боли нет просто тянет и больно если надавливаю ….

Узи ОБП, узи ОМТ делала все нормально

Что это может быть? Вообще спина болит иногда но вот ягодица первый раз

Возраст: 31

400.00 р.

Невролог
Здравствуйте
У Вас вероятнее всего синдром грушевидной мышцы. грушевидная мышца ( находится под ягодичными ) спазмировалась, сдавливает седалищный нерв и тем самым вызывает боль.
Вам необходимо добавить миорелаксант к лечению: мидокалм либо Сирдалуд.
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Упражнения при синдроме грушевидной мышцы:
https://ya.ru/video/touch/preview/7855233041369736800
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, налгезин и аркоксия это разное?
Клиент
Лилия Альбертовна, может укол какой то поставить?
Невролог
Это разные препараты. Аркоксия и налгезин. .но из одной группы Если уколы:
Ксефокам 8 мг вм 5 дней.
Калмирекс по 1 мл вм 5 дней.
Невролог
Можете принимать аркоксию вместо налгезина. Или колоть ксефокам. Это все нпвс. Купируют боль. Также нужно расслабить мышцы. Мидокалм в таблетках либо уколы калмирекс
Клиент
Лилия Альбертовна, налгезин меньше влияет на желудок?
Невролог
Они все примерно одинаково влияют. Если есть проблемы с желудком. Омез 20 мг за 30
Минут зон до. В дни приема нпвс
Невролог
Здравствуйте!
Судя по обведенной области у Вас синдром грушевидной мышцы.
Лечится с помощью нпвс и миорелаксантов.
При неэффективности медикаментозная блокада грушевидной мышцы.
По лечению рекомендую:
Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней +капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки или клеить пластырь Версатис на 10-12ч в день.