Консультация терапевта /

Подскажите, к какому врачу обратиться? — вопрос №2081580

Добрый день! Более года беспокоят отеки, врач аллерголог - иммунолог отправил на генетический тест. Подскажите, к кому мне далее обратиться? Аллергии нет, ставили под вопросом Ангеоневротич. Отеки. Помогает их снять только Диксаметазон в.м.Спасибо.

Возраст: 42

Хронические болезни: Анемия, СРК, тонзилит.

Терапевт
Здравствуйте
Отёки больше в каких частях тела?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, отеки всегда в разных частях тела:живот, рука, глаз, бедро. Все обследования пройдены. Ревмотологи, кардиолог, аллерголог, гастроэнтеролог. Все анализы крови в норме, кроме:гемоглобин 117,вит.д-7, ферритин - 12, hep2 1:360.
Терапевт
Препараты железа принимаете?
Клиент
Александр Юрьевич, пропила сидерал форте 1 месяц. Пью Вит Д по 12 капель Вигантол. Врачи мне не рекомендуют железо.
Терапевт
УЗИ почек проходили?
Клиент
Александр Юрьевич, мне делали УЗИ всех органов, КТ кишечника, в 18 лет рентген почек, т. как с юности тянет правый бок. Могу целенаправленно ещё раз пройти УЗИ почек, но ранее никаких отклонений не было.
Терапевт
Обязательно необходимо будет повторить УЗИ почек, сдать анализ мочи по Нечипоренко.
Терапевт
Здравствуйте.
Функция почек, щитовидной железы обследованы? Биохимический анализ крови в норме?
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, я прошла всех возможных специалистов. Ревмотолога, кардиолога, гастроэнтеролога, аллерголога. Все анализы в норме, кроме:гемоглобин 117, ферритин - 12,вит.д - 7,hep2 1 :360. Ставили сперва целиакию, делала ФГДС-исключили.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие обследования проходили?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, я прошла всех возможных специалистов. Ревмотолога, кардиолога, гастроэнтеролога, аллерголога. Все анализы в норме, кроме:гемоглобин 117, ферритин - 12,вит.д - 7,hep2 1 :360. Ставили сперва целиакию, делала ФГДС-исключили. Лежала на обследовании в Сеченова, ФМБА.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Вам исключили патологию лимфатической системы ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, я была у лимфолога, меня не направили на исследования. Подскажите, что нужно пройти?