Консультация терапевта /

Боль в правом боку под ребрами — вопрос №2082092

Здравствуйте, неделю назад появилась боль в правом боку под ребрами во время бега , боль была как колющая так и как будто сдавливало начал по тихонько сбавлять темп и колющая боль прошла осталось только тяжесть в правом боку на следующий день боль стала не прям под ребром а чуть ниже ребер тупая боль не прошла ,тоже самое как будто давит на бок во время ходьбы не меняется не сильнее не слабея , так продолжалось около 4 х дней , в больнице сказали пропить ношпу я пропил, когда боль прошла спустя два дня решил опять пробежаться по ужинал в 8 часов в пол 10 вечера пошел на пробежку пробежал примерно 3 км и опять резкая боль и все симптомы такие же как и были , сейчас опять так же болит ниже ребер с право , может чуть чуть под стихнуть и опять, ночью боли не чувствую сплю нормально, в туалет хожу нормально болей нет, раньше бегал постоянно то футбол то по вечерам чисто для себя, но вот года пол был простой не бегал, и в весе поднабрал раньше весил 86 сейчас вес 95 при росте 178начал бегать что бы согнать вес, скажите что может быть ?
Делал фгдс там все хорошо есть полип кардинального отдела желудка 0,3 мм ну и гастрит , месяц назад сдавал кровь с вены на биохимию сказали все хорошо, только вот билирубин был 28 при норме 20 .
Еще когда сидишь на стуле за рабочим местом такое ощущением что боль отдает назад в низ спины встаёшь и опять чувствуется с боку с право
Что может быть ?

Возраст: 32

Хронические болезни: Остеохондроз грудного отдела позвоночника

Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Нужно исключить проблему с желчным пузырем - сделайте узи органов брюшной полости, сдайте кровь на фракции билирубина, алт, аст, щелочную фосфатазу, гамма-глутамилтрансферазу.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По описанным жалобам можно предположить нарушение функции гепатобилиарной системы- сгущение и затруднение оттока желчи.
Об этом также свидетельствует повышение уровня билирубина.

Необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости , повторить анализы крови-общеклинический и биохимический (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин общий и прямой, креатинин, мочевина ) .
По результатам консультация терапевта.

Если отклонений со стороны органов желудочно-кишечного тракта выявлено не будет, следует исключить неврогенный характер боли-проявления межреберной невралгии .
Осмотр терапевта или невролога.

Сейчас рекомендую соблюдать диету:
исключить приём жирной, жареной пищи, копченостей,маринадов , хлебобулочных изделий, быстрых углеводов, газированных напитков..
Увеличить количество продуктов,богатых полезными жирами ( морепродукты, орехи,растительные масла), количество растительной клетчатки ( овощи,фрукты , цельнозерновые крупы).
Важно соблюдать питьевой режим (30 мл воды на кг массы тела в сутки).
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, хорошо я понял, как сдам все анализы и сделаю узи то скину сюда результаты, скажите а сейчас то чем нибудь боль можно снять либо она сама локализуется через время опять ?
Онколог, Терапевт
Таб. Дротаверин (Но-Шпа) при болях 1 таб до 3-х раз в день не более трёх дней подряд.

Сообщите,как прикрепите документы.
Клиент
Юлия Дмитриевна, хорошо, спасибо
Терапевт
Здравствуйте!
По вашим жалобам нужно сделать узи брюшной полости для исключения нарушения желчеоттока, камней в желчном пузыре.

Сдать: алт, аст, ггтп, щф, общий белок, ферритин, фракции билирубина, амилаза в динамике.

Сейчас следует придерживаться диеты. Избегать жарки на масле, лучше отдать предпочтение тушению и варке. Важно соблюдать питьевой режим: 1,5–2,0 литра в сутки. В рационе следует ограничить добавленный сахар, насыщенные жиры (жирное мясо и молочные продукты, фастфуд и тд) необходимо увеличение количества омега-3 жирных кислот (жирная морская рыба, грецкие орехи 2 ядра в день, оливковое масло) или прием Омакора 1000 1 раз в день 2 месяца.

После повторной сдачи анализов и узи брюшной полости - консультация терапевта
Принятый ответ
Клиент
Вероника Андреевна, спасибо
Терапевт
Крепкого здоровья 🙏🏻
Терапевт
Александр, здравствуйте!
По Вашему рассказу можно предположить проблему с желчным пузырем.
Делали Вы когда- либо узи брюшной полости?
Если давно не делали, нужно обязательно сделать!
Также нужно снова сдать анализы:
на общий и прямой билирубин,
АЛТ, АСТ
ггтп
амилаза

Это поможет уточнить состояние печени и подобрать верное лечение.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости ( на тощак)
Так же необходимо сдать полный анализ крови, соэ
Из биохимии: алт,аст,билирубин и его фракции, ггтп,щелочная фосфатаза, общий белок.
Далее по результатам УЗИ и анализов назначение лечения.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Это могут быть всего две вещи:
Патология желчного пузыря.
Сделайте узи брюшной полости и сдайте АЛТ,АСТ,ГГТП,ЩФ
Или патология грудного отдела позвоночника
Но это после исключения желчного