Консультация невролога /

Головокружение после общего наркоза уже 2 недели — вопрос №25300

Что делать, если сохраняется Головокружение после общего наркоза уже 2 недели, общая слабость, ощущения, что вот-вот будет обморок. Также болит голова, не хочется есть, во сне встаёт и ходит. Девушка, 29 лет. Наркоз был 6.12.

Гирудотерапевт, Невролог
наркоз большинство людей считают обычным безобидной процедурой,а между тем это не так,ведь мозг может серьезно пострадать вплоть до развития деменции,слабоумия,нарушения памяти,очаговых изменений мозга.Судя по вашим жалобам имеют место общемозговые симптомы,скорее всего обусловленные снижением сосудистого тонуса мозговых сосудов,и гидроцефалией(много около мозговой жидкости,ликвора0А ТО,ЧТО ОНА ХОДИТ ПО НОЧАМ-это сомнабулизм-признак эписиндрома.возможно в мозге появился очаг судорожной готовности.Надо пройти ЭЭГ-электроэнцефолографию и МРТ мозга и сосудов его.ТАК ЖЕ слабость может быть от скачков или понижения артериальногоь давления.НАДО измерить.или анемия-сдать общий анализ крови.СНИМАЕТ интоксикацию и насыщает мозг кислородом препарат мексидол и актовегин(лучше в капельницах)а от головокружекния таблетки фенибут и бетагистин.НО ЛУЧШЕ после мрт ээг обратитесь к неврологу по месту жительства