Консультация педиатра /

Смесь Фрисовом может быть основным питанием? — вопрос №25604

Здравствуйте!
Моему ребенку 2,5 недели. ГВ не получается, очень мало молока, ребенок засыпает у груди, еще в роддоме стали докармливать (смесь мы сами купили Козочка 1 от md). В первый день дома поняли, что эта смесь не подходит (обильные срыгивания и бурления). Купили экстренно Фрисовом1 (то.что было в магазине). Смесь подошла, стул был однородный по консистенции желтый 3-4 р.в день. Два раза в сут.кормлю сцеженным. За неделю стул сократился до 1 р., а затем запор. Воду ребенок пить отказывался напрочь до рвотного рефлекса, давала из пипетки водичку, сколько получалось. Решили ввести Фрисолак голд1 (менее густую). Итог: стул неск раз вдень, но с комочками 2-3 мм и очень сильные колики и бурления, хотя в смесь эспумизан добавляли. Отменили Фрисолак. Сейчас продолжаю кормить Фрисовомом 1, стул один раз (либо сглицериновой свечкой, либо самост.). Можно ли постоянно кормить Фрисовомом? Сколько в мл воды нужно давать при кормлении Фрисовомом? Значит ли, что Фрисолак не подошел, судя по качеству стула и коликам? Даем в течении дня укропную водичку 150 мл (плантекс). Можно ли считать ее как необходимый объем воды, который нужно выпить в теч.дня?
--

Педиатр
Можно кормить, запоры могут быть и при грудном вскармливании. А колики в этом возрасте у всех. Если тенденция с запорами будет сохраняться пробуйте другую - нутрилон, нестожен, нан. Есть антирефлюксные, как раз для проблем с пищеварением. Они бывают для постоянного и периодического применения. Единственное, не надо скакать. Ешьте эту 2 недели. Если сохраняться запоры- меняйте. Поить водичкой по рекомендациям ВОЗ не надо. По соображениям здравого смысла- поить , если пьет. Насильно заливать не стоит.
Педиатр
Здравствуйте.Адекватным питанием для ребёнка будет смесь приближенная по составу к грудному молоку.Ни смесь на основе козьего молока ,ни смесь соевая к таковым не относятся.Порекомендовала бы Вам смесь Нестожен,нан из серии комфорт,или гипоаллергенные. Вам из рациона следует исключить продукты содержащие белок коровьего молока.Обратите внимание какой суточный объём смеси и грудного молока получает Ваш ребёнок ,чтобы не было недокорма.Согласно рекомендациям ВОЗ допаивать не нужно если ребёнок находится на естественном вскармливании и достаточная лактация у матери,если адекватная температура окружающей среды.В остальных случаях ребёнка можно допаивать .Отрегулируйте диетическую составляющую и проблемы с пищеварением уйдут.При неэффективности выше перечисленных смесей следует рассмотреть смеси на основе гидролизата белка.От колик эффективно эспумизан беби от 5 до капель в каждое кормление,и нормобакт L по 1 п - 1 раз- 10 дней.