Консультация акушера /

Требуется ли лечение — вопрос №26242

Вставая на учет по беременности обнаружили перенесённую ранее инфекцию.Сдала анализы на пцр.Chlamydia trachomatis,IgG анализ крови результат положительный -13.948 бреверсное значение отрицательное- 0.000-0.990.Мазок урогенитальный-Clamydia trachomatis, днк -отрицательный и реверсное значение отрицательное.Беремменность15 недель .Требуется ли курс лечения.В женской консультации сказали бесли мазок отрицательный лечение не нужно.Так ли это .очень переживаю.

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Катя. Все верно. Судя по анализам, у Вас есть иммунитет к хламидии, видимо, Вы сталкивались с ней ранее. На данный момент острого состояния нет, лечения не требуется.
Уролог, Венеролог
Добрый день.
К хламидии имеются антитела, судя по анализу. Поэтому на данном этапе лечения не требуется. Поменьше переживайте, думайте о ребёнке.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
ЛОР
Лечение не требуется.
Педиатр
Это перенесенная инфекция, лечения не требует. Будьте здоровы.
Терапевт
Здравствуйте, Катя/ Судя по анализам вы с хламидией когда-то ранее сталкивались и иммунитет ее запомнил, но сейчас острой инфекции нет и лечения не требует.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, на данный момент лечения не требуется.