Консультация офтальмолога /

Астегматизм — вопрос №26424

Добрый день
у меня зрение -3,5 и астегматизм
подскажите стоит ли делать операцию?
И если ее делать операция сразу устранит астегматизм и зрение улучшит или это 2 разные операции надо делать?
Мне 30 лет.

Офтальмолог
Наташа, здравствуйте! Необходимо уточнить какой вид коррекции вы используете, максимальная острота зрения с этой коррекцией, есть ли изменения на глазном дне. Все "за" и "против" операции определяются после курса обследования, который проводиться перед операцией в клиниках по коррекции зрения.