Консультация эндокринолога /

Реакция на Эутирокс — вопрос №26785

Здравствуйте!Поставили диагноз Гипотериоз( есть узловые образования на перешейке)Анализы ТТГ-90.Назначили Эутирокс 50 мг курс 2 месяца с 25 ноября в начале принимала Л - Тироксин были жалобы: покраснения вокруг глаз мелкая сыпь и шелушения а также на шее и ладонях перешла на Эутирокс то же самое.Альтернативы нет что делать допить курс и сдать анализы? Что посоветуете?

Эндокринолог
Аллергии на тироксин не бывает. Он аналогичен собственному гормону щитовидной железы. Видимо это аллергия на наполнители и другие составляющие таблетки. Попробуйте "Баготирокс". В нем тоже есть наполнители и вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, целлюлоза порошкообразная, лактозы моногидрат, магния стеарат, натрия кроскармеллоза, краситель бриллиант блю. Часть Ваших жалоб, может быть, не связана с Эутироксом.