Консультация кардиолога /

Дисфункция синусого узла угрожаем по СССУ Открытое овальное окно НКО малая аномалия развития сердца Брахиокардия — вопрос №27096

Дисфункция синусого узла угрожаем по СССУ Открытое овальное окно НКО малая аномалия развития сердца Брахиокардия
Дисфункция синусого узла угрожаем по СССУ. Открытое овальное окно. НКО малая аномалия развития сердца. Брахиокардия. Данный диагноз поставлен мальчику 8 лет(Находится на учете кардиолога. Ежегодно одевают для наблюдения холтер). Скажите пожалуйста 1. С таким диагнозом ребенка ставят ли на инвалидность? 2. Какой климат благоприятен при таком диагнозе. Может ли суровый климат ухудшить состояние?

Кардиолог
Добрый день! Такого диагноза дисфункция синусового узла угрожаем по СССУ не существует. Диагноз СССУ либо есть, либо его нет. Если ставится диагноз СССУ, то обязательно имплантируется кардиостимулятор, что имеют ввиду Ваши доктора, делая такие записи, я не понимаю. Инвалидность с синдром синусового узла не дают, ставят кардиостимулятор и люди живут полноценно всю жизнь.