Консультация психиатра /

Как нормализовать сон? — вопрос №27915

178 просмотров

Здравствуйте. В нашей семье сын и невестка планируют детей. Невестке 33 года, пьет антидепресанты уже более 10 лет( какое-то расстройство). Сейчас по совету врача перед беременностью так как состояние стабильное решили убрать дозу лекарств( сероквель 25 мг )
И вот тут начался ужас. Пропал сон, по словам может не спать до 5 утра , а утром никакая встает на работу. Так может продолжаться 2-3 дня. Потом просто в один момент где угодно( на работе, в транспорте) сильно начинает клонить в сон, говорит ноги подкашиваются и ничего не хочет лишь бы спать лечь. Пьет кофе в таком случае если на работе. По вечерам рассеянная, плохо чувствует себя, соматические симптомы болезни, давление. Пила валерианку, чай успокаивающий- не помогает. А со снотворных хорошо засыпает, но ведь постоянно их нельзя. Вообщем незнаем что делать, снова вернулась к сероквелю в дозе 25 мг. для сна. И все нормализовалось , живет как человек, высыпается.
Что делать? говорят, хотябы в первом триместре нужно исключить любые лекарства, а она только неделю без них продержалась. Страшно за нее и ребенка будущего.
Заранее спасибо.

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация психиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психиатр, Психотерапевт, Сексолог
Валентина,добрый день!
Если под антидепрессантом вы имели ввиду сероквель,то это препарат совсем из другой группы. Это нейролептик. И очень важно знать,в связи с чем ваша невестка принимала именно этот препарат. да еще так длительно. Надо выяснять все аспекты такого состояния и такого лечения на очном приеме. Стоит обратиться к психиатру или врачу-психотерапевту.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Илья Александрович Федин
123 отзыва
Психиатр
2010-2019 ПСПБГМУ им. ак.
Опыт работы: 5 лет
Надежда Евгеньевна Смагина
103 отзыва
Психиатр, Терапевт
ГБОУ ВПО "Новосибирс
Опыт работы: 12 лет
Айше  Халилова
38 отзывов
Психиатр, Психотерапевт
2010-2016 Медицинская Ака
Опыт работы: 8 лет
Татьяна Евгеньевна Николаева
36 отзывов
Психиатр, Сексолог
2009-2015, СамГМУ, лечебн
Опыт работы: 7 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Врач быстро ответила на вопрос, задала уточняющий вопрос. Почувствовала отдачу. На момент...
— Елена
фотография пользователя
Врач ответил быстро. Порекомендовал "безболезненный" вариант решения проблемы. Консультация...
— Андрей
фотография пользователя
конструктивный и понятный ответ после консультации вопросов не осталось да, посоветую, конечно
— Марина, г. Краснодар