Консультация гинеколога /

Здравствуйте! большая просьба дать заключение о моем анализе. — вопрос №28498

Микроскопическая картина: V Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. С Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 20 - 25 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. U Клетки вагинального и уретрального эпителия. Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Анализ без особых отклонений. По какому поводу сдавали? Имеются жалобы, подозрения?
Клиент
здравствуйте! Этот анализ я сдала повторно в частной клинике. За 3 дня до этого я сдавала анализ в поликлинике, после которого врач мне назначила убойное лечение, а именно: цефтриаксон 1000 2 раза -7дней, трихопол, спрынцевание, гексикон
Уролог, Венеролог
Оксана, что обнаружили в анализе? Какой диагноз врач ставил?
Клиент
Врач сказала что у меня большое количество лейкоцитов, т.е. воспалени
Уролог, Венеролог
Оксана, я так понимаю Вам было назначено лечение от трихомониаза. У Вас сейчас жалобы имеются на здоровье?
Клиент
да параллельно со сдачей анализа на микрофлору , я сдавала УЗИ женских органов после чего мне поставили диагноз аденомиоз
Уролог, Венеролог
Я сейчас смотрю на Ваш анализ, который Вы предоставили выше, и никаких отклонений и воспаления не вижу. Да, имеется повышение лейкоцитов до 20-25, но это считается умеренным показателем, и у многих здоровых женщин такое возможно. При инфекционном заражении данный показатель значительно выше, как правило. Моя Вам рекомендация, сдать дополнительно ПЦР мазок на ИППП в независимой лаборатории, это даст исчерпывающий ответ по Вашей ситуации. Принимать назначенное лечение Вам не имеет смысла, точнее нет оснований для этого. По поводу аденомиоза, тут требуется наблюдение в динамике, и быть может гормональная терапия, индивидуально подобранная разумеется. Плюс повышение иммунитета играет большую роль.
Клиент
Спасибо вы меня немного успокоили Я могу спокойно идти к гинекологу повторно с новым анализом (потому как я его сдавала повторно без ее назначения, для проверки) А лечение не проводить
Уролог, Венеролог
Оксана, да, вполне. Сдайте еще ПЦР, для 100% гарантии. Но касательно инфекции, я думаю они ошиблись при первом анализе.
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Оксана! Указанные анализы соответствуют норме. Отклонений не обнаруживаю.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Повышение лейкоцитов не значительное, в пределах нормы. Сказать, что есть воспаление я не могу. Спокойно идите к врачу с новым анализом.
Клиент
Анастасия, здравствуйте. Мне еще делали УЗИ женских органов и поставили аденомиоз.Что это и могли ли ошибиться. У меня нет болей внизу живота. Болит периодически правый яичник (после воспаления которое у меня было 12 лет назад), и боль отдает в спину с правой стороны (остеохондроз)
Терапевт
Оксана - анализы трактуются в совокупности с жалобами.Если их нет - то можно трактовать как вариант нормы. Если что-то есть,какие либо выделения или что-то еще - можно говорить о легком воспалении.
Терапевт
Нормальный анализ
Акушер, Гинеколог, Венеролог
Здравствуйте Оксана! У вас нормальный результат мазка! Здоровья Вам!
Клиент
Доброе утро! Мне еще делали УЗИ женских органов и поставили аденомиоз. Что это и могли ли ошибиться. У меня нет болей внизу живота. Болит периодически правый яичник (после воспаления, которое у меня было 12 лет назад), и боль отдает в спину с правой стороны (остеохондроз)
Терапевт
не вижу нечего криминального, нормальная микрофлора, вас вылечили)), если было от чего. Не волнуйтесь у вас все хорошо.
Акушер, Гинеколог, Венеролог
Аденомиоз - это разновидность эндометриоза, а точнее внутреннего эндометриоза. Мазок не показывает эту патологию. Здесь важен результат УЗИ и осмотр гинеколога.
Клиент
Можно еще как-нибудь диагностировать аденомиоз. При осмотре гинеколог ничего не выявила, а в заключении УЗИ написано "Возможен аденомиоз" . Болей внизу живота нет, выделений нет. А врач мне уже хочет назначить "Жанин"
Акушер, Гинеколог, Венеролог
Основной метод диагностики это УЗИ и клиническая картина. Если так написано(Возможен аденомиоз), то у вас только начальные проявления этой патологии не более того.
Клиент
Значить на 3 месяца останавливать месячные это НОРМАЛЬНО? И мне нечего паниковать?
Акушер, Гинеколог, Венеролог
Жанин- это просто контрацептив. Его иногда пьют годами. Считается, что жанин оказывает положительный эффект при эндометриозе.
Клиент
Большое спасибо !
Хирург
Здравствуйте! Анализ в допустимых пределах. Здоровья