Консультация терапевта /

Расшифруйте анализ — вопрос №28537

Здравствуйте. Моему мужу 40 лет. Сегодня были у терапевта . ОРЗ 5 дней. Температура в норме. Флюорография норм. Насморк, красное горло, сухой кашель. Потом забрали анализ крови. Смущает СОЭ 36 и все остальные превышенные показатели. Что делать? Антибиотик стоит дать ( например СУМАМЕД 500)

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Прикрепите скан или фото результатов анализа у вопрос, если это возможно.
Клиент
Иван, прикрепила
Уролог, Венеролог
к вопросу*
Уролог, Венеролог
Анастасия, однозначно вирусная инфекция. Нужно сдать мазок на флору из носа и зева, ИФА к ВЭБ. На основании анализов назначается действенная терапия.
ЛОР
Анализы характерны для простуды или вирусного заболевания,выполняйте назначения вашего врача.
Терапевт
Лимфопения и выраженный лейкоцитоз говорит о выраженном остром воспалительном процессе.Не занимайтесь самолечением.Опасно.ФГ может не показать пневмонию на ранней стадии. От бронхита таких анализов не бывает.
Клиент
Александр, температура все 5 дней в норме. Разве может быть пневмония. Но к врачу то я с ним точно опять пойду.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Идет сильный воспалительный процесс. Не занимайтесь самолечением, тем более антибиотик без назначения врача и анализа на чувствительность к антибиотикам принимать не стоит.
Педиатр
Добрый день. Высокий гемоглобин- косвенный признак сгущения крови. Нужно заставлять пить больше жидкости. 12 палочек и 60 сегментов. Бактериальная инфекция. Довольно сильная, но местная. СОЭ- 35? Не вижу. Выраженность воспалительного процесса высокая. Лейкоциты- норма. Распрастраненность воспалительного процесса- локализованный. Пить ли антибиотик? Да. Сумамед, как вариант. Это бактериальное осложнение вирусной инфекции. Через 3 дня пересдать анализ. Проверить- как действует, ни надо ли сменить. Или смотреть по клинике.
Педиатр
Чувствительность к антибиотикам делают 5-10 дней. Лучше проконсультироваться с врачем какой антибиотик пить. Ведь он же вас смотрел.
Клиент
Наталья, СОЭ - 36 . В анализе написано. Врач осмотрела, послушала и сказала, что противовирусные пить уже поздно. Красное горло полоскать. Хрипов нет. Потом забрали анализ крови, ее уже не было на приеме (клиника платная). Завтра ее опять не будет. Иначе бы я не писала здесь на сайте. Муж чувствует себя нормально, как обычно при простуде. Скажите пожалуйста СУМАМЕД есть смысл давать? Я умею уколы делать сама. Может цефотоксим?

Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Анастасия! Антибиотик не давать пока не пропьет курс противовирусных препаратов. Сначала сдать анализы, после чего с ними на прием к врачу, который подберет адекватное лечение.
Педиатр
Местный бактериальный воспалительный процесс- как вариант фарингит, ринит. Если бы у моего пациента на участке был такой анализ- я бы назначила сумамед, клацид, или амоксиклав.Уколы- не стоит. Противовирусные- поздно.
Клиент
Наталья, спасибо. Дам сумамед, посмотрю денек, а там уже врач на приеме появится.
Педиатр
Понаблюдайте за носовым дыханием, нет ли болей в области лица при наклоне. Возможно- риносинусит.