Консультация детского гинеколога /

Менструация 1 день — вопрос №29207

Здравствуйте! Моей дочери 13,5 лет, месячные пришли в ноябре, в декабре не было вообще. В марте немного покровило (буквально на одну ночь) и больше не было. Нормально ли это? Травм, падений, вмешательств извне не было. Вес 39 кг, рост 162 см

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Первые несколько лет это нормально, становление гормональной системы, она становится девушкой. Не переживайте!
Будьте здоровы!
Хирург
Здравствуйте! По предоставленным параметрам у девочки имеется выраженный дефицит массы тела, что может вызвать отсутствие месячных. Девочке требуется консультация гинеколога и эндокринолога. Здоровья.