Консультация травматолога /

Не сгибается коленный сустав после растяжения связок — вопрос №29303

Четыре недели назад получил травму на футболе, удар пришелся на медиальную связку коленного сустава. Заключение МРТ: картина частичного повреждения внутренней коллатеральной связки. Незначительный синовит. Заключение травматолога-ортопеда: Частичное повреждение ВБКС слева. Синовит. Спустя четыре недели повторный осмотр травматолога-ортопеда: ограничения сгибания до 90 гр, боли при сгибании. Боли при выполнении лигшамент-теста по внутренней поверхности сустава, пальпаторно. Сколько еще будет заживать связочный аппарат и какие процедуры необходимо проводить.

Ортопед, Травматолог
Сколько еще будет заживать - в зависимости от того, как сильно связка была повреждена. В среднем около месяца.
Какие процедуры необходимо проводить - прежде всего покой суставу и ношение бандажа. Также показаны НПВС, физиотерапия, тейпирование и др.