Консультация психиатра /

Ребенку до истерики и раздражения мешает почти вся одежда — вопрос №29593

Добрый день. У меня такой вопрос. Сыну в мае будет 7 лет, вот уже года 2 у нас такая проблема: мешает и раздражает почти вся одежда.В начале мешали только швы на носках и шарфы, сейчас же мешает почти все, и трусики и штаны и рукава и лямки на комбинезонах. В магазине вещи выбирает сам, но и эта одежда ему потом мешает, в итоге истерика, дерганье и психи. Как утро и пора одеваться в садик, либо еще куда, дома чуть ли не скандал, я уже тоже срываюсь, он плачет и так с каждым днем все хуже и хуже. Ребенок очень любит гулять, но теперь когда собирается на улицу, начинается истерика и в итоге он не идет даже на улицу. Пропили несколько курсов тенотена, результата ноль. Очень хочется ему помочь, и разобраться в чем же проблема в физиологии или же это психологическая проблема. Заранее спасибо.

Педиатр
Парастезии могут быть вызваны нарушегием обмена минералов- больше кальция. Сдайте кровь - биохимию на кальций и фосфор, пропейте курс поливитаминов с минералами и рыбий жир.