Консультация акушера /

Титр антител показал 1:16 — вопрос №30088

Добрый день. Беременность вторая. Первая была в 2010 году. Сейчас срок 32 недели. 10.03.2016 сдавала анализ крови. Пришел результат - титр антител 1:16 и какие то эритроциты в крови, несовместимость вроде,насколько я поняла меня и ребнка. У меня и у мужа группа крови 1, резус положительный. Как это может быть? Почему антитела?

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Это сложно проанализировать, не увидив результаты анализа. Загрузите, пожалуйста, фото или скан к вопросу.
Клиент
Иван, у меня результатов нет на руках. Он остался у врача. Я вам написала, все что было указанно в анализе.
Уролог, Венеролог
Дина, скорее всего ребенок унаследовал от отца другие антигены эритроцитов, первая группа крови входит в область рисков. В данном случае делается забор крови из пуповины для определения группы и резуса ребенка, проводится общий анализ, определяется уровень билирубина. Вам необходимо наблюдаться у врача, и следовать всем назначениям.
Клиент
Иван, насколько это опасно для здоровья ребенка? Мои эритроциты разрушают эритроциты ребенка? Нужно ли было на более раннем сроке ввести мне иммуноглобулин?
Уролог, Венеролог
Дина, иммуноглобулин, как правило, вводится на 28-й и 34-й неделях. Если Вы говорите, что беременность вторая, то опасность имеется, в частности опасность развития гемолитической болезни у ребенка. В принципе, у нас всё это давно учитывается, у Вас должны были брать кровь еще вначале беременности, где всё это прослеживается. Если врач сочтёт нужным, будет назначен антирезус-иммуноглобулин, который собственно связывает выработанные антитела к крови ребенка. За счёт этого беременность пройдёт удачно, как и сами роды.