Консультация гинеколога /

ЛЕПТОТРИКС в мазке — вопрос №30130

Здравствуйте уважаемый доктор! При плановом посещении гинеколога в мазке обнаружился ЛЕПТОТРИкс, все остальное в норме. Думаю, что подцепила его в бассейне.. Врач назначил лечение в виде свечей ЙОДОКСИД 10дней через день. Не уверена, что лечение назначено правильно.. помогите, чем лечить ?

Педиатр
Вам необходима антибактериальная терапия. Чтобы лечение было более успешным, рекомендуется провести ряд дополнительных исследований с целью выяснения антибиотикочувствительности возбудителей болезни. Высокую эффективность,как правило, демонстрируют такие антибактериальные препараты, как тетрациклин, левомицетин, клиндамицин и метронидазол.
Не рекомендуется при этом спользовать для лечения лептотрихоза антибиотики, которые относятся к фторхиналалоновому ряду