Консультация терапевта /

Опухла губа — вопрос №30352

Здравствуйте! У моей матери сегодня утром появилась припухлость на верхней губе, по центру губы. На данный момент губа опухла полностью. Ощущается легкий зуд, онемела. Боли никакой не ощущается. Покраснений нету. Просто губа увеличилась вдвое и мешает разговаривать. Скажите пожалуйста что это может быть?

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Аллергическая реакция. Покажитесь терапевту, или иммунологу.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо, за ответ. Уже все прошло)
Хирург, Флеболог, Травматолог
Необходимо осмотреть губу снаружи и особенно с внутренней пов-ти (которая примыкает к зубам) на наличие повреждений (прокус, травма другой этиологии) Если повреждений нет можно принять супрастин 1т-2р до 3-4 дней. При усилении симптомов консультация терапевта.