Консультация педиатра /

Ссадина над глазом ОЧЕНЬ долго заживает — вопрос №424630

Добрый день!
Ситуация такая: грудничок напоролся на тупой острый предмет им лучилась такая ранка!
Затянулась быстро, но тк место тонкое, + он постоянно трёт руками глазик, + ночью об матрац - ранка то коснеет, то белеет ( но она затянута)
Далее, недели 3 назад на месте ранки вылез маленький белый жировик.( никак не беспокоил)
И сегодня ребёнок тёр глаз и содрал жировик - ранка покраснела. Я отработала все перекисаю
Фото прилагаю
Чем можно помазать - чтоб быстрее затянулась ? ( с учётом, что при трении, может попасть в глаз мазь)
Заранее большое спасибо!

Педиатр
Здравствуйте, добавьте фото.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, прикрепила.
фото от сегодня.
красная точка на ране - это место, где был жировик
Педиатр
Смазывайте Бепантеном перед сном
Педиатр
Здравствуйте! Можно применять бранолинд
ЛОР
Александр, здравствуйте! Того, что вы сделали достаточно. Мазей не нужно
Клиент
Наталья, спасибо!
а то, что так долго заживает - это норм? связано с местом ушиба?
Гомеопат, Педиатр
Здравствуйте! Попробуйте мазь с витаминами "Радевит" хотя можно и без нее обойтись.
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро. Продолжайте обрабатывать перекисью, можно помазать бипантеном.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Вы все делаете верно, к сожалению ,тут никак не ускорить процесс. Только время.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,Александр. Все, что делали - все верно. Можно смазывать далее бепантен. Постепенно нормализуется.