Консультация терапевта /

Прививка от бешенства и алкоголь — вопрос №45321

41374 просмотра

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я буду делать 3 инъекции от бешенства, 1 сделала! Кот домашний, в принципе жив здоров, еще буду смотреть , чтобы взять справку и привить животное. У меня вопрос : если я сделаю только 3 прививки, и больше не буду, сколько мне нельзя пить алкоголь? Например, если животное не больное? Я так понимаю алкоголь влияет на эффективность прививки, если я выпью бокал вина в день рождение, через 2 недели после посл инекции, что со мной может быть, кроме как снижения эффективности препарата, конечно, это в том случае, если животное здорово! Зарание спасибо!

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Алкоголь влияет на скорость и степень выработки иммунитета. В Вашем случае это не страшно, ведь кошка жива. Берегите себя! Здоровья Вам!
Клиент
Наталья, то есть я так поняла можно пить алкоголь сразу после того , как закончу 3 иньекцию? Мне делали еще под лопатку, это от столбняка я так поняла....
Дерматолог, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер.Нельзя употреблять алкоголь после получение прививки, так как принятый антигенный аппарат вируса может повести себя непредсказуемо.Нельзя принимать алкоголь после прививки от бешенства в течении 14 дней.
Дерматолог, Терапевт, Пульмонолог
Сразу нельзя,через 14 дней,чтобы избежать токсического поражения печени.
Ветеринар
Ни в коем случае не употреблять алкоголь!!!
Неизвестно как себя проявит, часто совмещение вызывает нервные проявления вплоть до летального исхода.
Ваетеринарии мы часто прививаемся от бешенства в качестве профилактики и хорошо наслышаны, что может быть с людьми, которые совмещали прививку и алкоголь. Сама лично знакома с таким врачом. ( Теперь он инвалид 3 группы) думайте сами, но ежеминутная слабость не стоит вашего здоровья.
Обычно после прививки выжидают 3-4 недели. Зато это 100% без последствий!!!
ЛОР
Не следует принимать алкоголь после прививки против бешенства,последствия могут быть самыми неприятными.
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Прививка, это ослабленный вирус. Алкоголем Вы ослабляете организм. Так, что организм под воздействием алкоголя может не справиться с вирусом и будут осложнения. Так, что правильно коллеги говорят- нужно воздержание 2 недели.
Ортопед, Травматолог
Я, вообще, не понимаю, зачем прививаться от бешенства, если Вас укусила здоровая домашняя кошка?
За кошкой следует наблюдать 2 недели и если все нормально, никаких прививок не нужно.
То есть, если после укуса уже прошло 2 нед и с кошкой все в порядке, никакие прививки не нужны.
1 сделали и хватит. В любом случае, 1 бокал вина ничего не решает и его вполне можно выпить.
Это я говорю, как человек, который непосредственно прививками от бешенства занимается.
Клиент
Константин, доброе утро! Кот меня укусил 10 ноября, прививку первую сделали 11 ноября, сегодня должна быть вторая по схеме, как мне сказали в больнице, в это время я должна наблюдать кошку в течение 10 дней , то есть до 20 ноября, за это время и получается 3 прививки, и если кот остается живых, я больше не делаю уколы, вы говорите хватит одной прививки, например, если я до 20 ноября не сделаю еще 2 , как положенно по схеме, а кот вдруг умрет, получается я заражусь бешенством? Или как? Не пойму не много...делать мне остольные 2 укола или нет? Зарание спасибо
Клиент
Константин, кот домашний, но не привитый, он 1 раз гулял на даче , поэтому сделала прививку
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, один бокал вина выпить можно. А вообще 2 недели после прививки крепкий алкоголь и алкоголь в большом количестве запрещен.
Терапевт
Ничего страшного, главное не злоупотреблять.
Терапевт
Вирус бешенства передается человеку от зараженных животных через слюну, кровь, отмечаются даже случаи передачи вируса при вдыхании воздуха, содержащего вирусы, пищу, через плаценту плоду у беременных.
Вирус бешенства смертельно опасен. С этой целью всем, пострадавшим от укуса, вводят антирабическую вакцину – делают всего 6 уколов.
Почему нельзя совмещать алкоголь во время прививок от бешенства ? Объясняются это возможностью возникновения общей и местной аллергической реакции. В рекомендациях ВОЗ по поводу употребления алкоголя время прививок от бешенства нет запрета.Но каждый прививающиися от бешенства должен знать, что для него это может обернуться следующими осложнениями : отеком, зудом кожи; головокружением ; болью в суставах и мышцах, рвотой, болезненностью, дискомфортом в области желудка, анафилактическим шоком, токсическим поражением печени. Если человек выпил алкоголь после прививки, то данные симптомы могут маскироваться. Решать вам, стоит ли принимать алкоголя во время прививки? Принимать алкоголь можно через 14 дней после последней прививки.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Согласна с коллегами лучше воздержаться от приёма алкоголя, тем более что его приём не жизненноважен, а вот отказ от него сможет сохранять здоровье!
Педиатр
Добрый день. Если кошка жива- зачем делать 3 прививку? Алкоголь можно через 2-3 недели после последней прививки.
Хирург
Лучше подождать месяц. Так будет более надежно, что не будет иммунных осожнений
Ортопед, Травматолог
Если Вы только начали прививаться, то получается, что 3 прививки придется сделать.
Алкоголь употреблять нельзя, но от бокала шампанского ничего не будет.
Может что-то быть, если будет не 1 бокал, а...))
Клиент
Константин, сколько нельзя пить алкоголь после 3 прививки?если речь идёт не об одном бокале вина?
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Алкоголь запрещается принимать во время вакцинации от бешенства только по причине снижения скорости выработки защитных антител. Раз кошка здорова, и риска бешенства нет, то осоьых противопоказаний нет. Здоровья Вам!
Невролог
Добрый день. Если кошка здорова и после последней 3-ей инъекции пройдет 2 недели, можете выпить, ничего страшного не произойдет. Крепкого Вам здоровья, всех благ.
Терапевт
Здравствуйте.от бокала вина ничего страшного не буде.алкоголь уменьшить выработку иммунитета.Через 2 недели,после последнего укола,можно будет пить спиртное спокойно.
Здоровья Вам и всех благ.
Эндокринолог
Здравствуйте! Вам следует привиться полностью. Поддерживаю мнение коллег, что алкоголь можно принимать только через 2 недели после последней прививки. Имейте ввиду, что в организме человека в процессе метаболизма выделяется свой собственный алкоголь, а Вы еще добавите из вне. Поэтому, Вам необходимо воздержаться на время курса прививок. А на дне рождения можно выпить сок, воду, да все что угодно, но не алкоголь. Удачи!
Клиент
Светлана, если кот здоров? То можно ли полностью непрививаться, а сделать только 3 укола?
Ортопед, Травматолог
Точных сроков запрета на спиртное нет.
Мы рекомендуем воздержаться не менее 10 дней.
Принятый ответ
Эндокринолог
Если кот здоров и Вы ТОЧНО об этом знаете, то можно. Но, если Вы будете прививаться то обязательно полный курс прививок.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
4.4 Проголосовало 35 человек,
средняя оценка 4.4
Комментарии к вопросу
7
Венера
2018-04-27 08:04:42
27 апреля 2018
Венера, 27 апреля 2018
добрый вечер.30 ,о7, укусил уличный ,дикий котенок.испугалась и пошла в больницу .получила 6 прививок и гаммоглобулин. после последней прививки 30 ,04 будет 6 месяцев.после первой
прививки 9 месяцев.ни разу не употребляла спиртосодержащие препараты.боюсь пробовать.можно ли употреблять?или еще воздержаться,
Татьяна
2018-06-01 10:06:26
1 июня 2018
Татьяна, 1 июня 2018
Добрый вечер.Укусил домашний кот,гулять не ходит,но не привитый.Обратилась к врачу,сделали сразу за один раз 5 уколов.Один под лопатку,в левое предплечье,два в правое предплечье и один как манту. Следующий раз 4 июня .Вакцина кокав. можно ли не делать больше. Кот домашний и вполне здоров.
Андрей
2018-06-03 09:06:13
3 июня 2018
Андрей, 3 июня 2018
Откуда же возьмется бешенство у кота, который не выходит из квартиры??? Ну вы даете!!
Владимир
2018-06-30 08:06:54
30 июня 2018
Владимир, 30 июня 2018
меня укусила кошка не сказать прям что бы укусила небольшой укус кошка вполне адекватная не кидалась не чего такого я сам ее спровоцировал хотел выкинуть из помещения куда она забежала ну уже третий день рана почти затянулась сделали 6 прививок говорят надо еще 6 мля а у меня отпуск еду на море как не выпить пивка на берегу морском а врачи говорят нельзя ина че каюк так че пить вообще что ли не льзя
Владимир
2018-06-30 08:06:07
30 июня 2018
Владимир, 30 июня 2018
я попробую с кваса
Блондиночка
2018-07-21 02:07:44
21 июля 2018
Блондиночка, 21 июля 2018
Владимир, придется потерпеть на море... это конечно трудновато на отдыхе, сама на себе испытала. Но жизнь намного важнее, чем выпитый алкоголь. Специалисты сказали, что через 2 недели можно после последней прививки, потерпите
Sharipova julia
2018-08-01 01:08:12
1 августа 2018
Sharipova julia, 1 августа 2018
Я работаю Кинологом,меня никто не кусал ,но прививка обязательна можно ли пить мне алкоголь уже две сделали?
Похожие вопросы по теме
Болят ноги
1 час назад
400.00 р.
Валерия
Боль в правом боку под ребрами
2 часа назад
400.00 р.
Александр
Колоноскопия
1 час назад
600.00 р.
Марина
Частая нехватка воздуха, удушье
2 часа назад
400.00 р.
Людмила
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Сафия Ринатовна  Салихова
106 отзывов
Терапевт
2012-2018 гг ЧГУ им.Ульян
Опыт работы: 6 лет
Виктория Сергеевна Алексеева
137 отзывов
Терапевт, Маммолог
2013-2019, НИУ БЕЛГУ, леч
Опыт работы: 5 лет
Александр Юрьевич Оголь
66 отзывов
Терапевт
2016-2022, Белгородский г
Опыт работы: 2 года
Наталья Викторовна Паневкина
68 отзывов
Терапевт, Кардиолог
2007-2013, РязГМУ им ак.
Опыт работы: 9 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Хочу поблагодарить ,Наталью Викторовну за помощью в мойы достаточно не простой ситуации. Она,...
— Елена
фотография пользователя
Екатерина, Спасибо! Быстрые ответы, все четко и по делу 👌🏻
— Алина, г. Москва
фотография пользователя
Пульмонологу София Мендякова
Очень понравился данный врач.Все объяснила и разжувала. Ответила на все мои вопросы и дала...
— Валерия, г. Москва