Консультация травматолога /

Экзостоз — вопрос №67513

Здравствуйте, у меня 6 лет назад была операция экзостоз большеберцовой кости слева и вот нынче я сделала рентген спустя 5 лет, что скажете? Мне сказали больше не облучаться и не делать рентгены! Я переживаю что скажете

Ортопед, Травматолог
На фото контрольных рентгенограмм патологического очага не вижу. Экзостоз удален. Признаков рецидива нет.
Живите долго и щасливо. По рекомендациям: соблюдать ортопедический режим, место операции не греть.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. По вашим снимкам все хорошо не стоит переживать. Но вот беречь себя необходимо. Удачи
Принятый ответ
ЛОР
Снимки хорошие,рецидива нет.Всего вам хорошего!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый день, Олеся! На снимках все в норме, повторного экзостоза нет. Ноги не перегружать. Здоровья Вас!
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
А о чем переживаете?
Дефект кортикального слоя должен был остаться после операции, но замыкательная пластинка есть.
Рецидива нет. Пока все в порядке.
После операции Вам должны были делать гистологию удаленного экзостоза и если там была доброкачественная дисплазия волноваться вообще не о чем.
Принятый ответ
Травматолог
Здравствуйте! все в порядке!
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Все у вас хорошо!!!Живите обычной жизнью
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Олеся. Все правильно сказали, необходимости в рентгене больше нет,с костью порядок. Обращайтесь к врачу, если только появятся изменения в самочувствии( а скорее всего и не появятся):боли,деформация кости.Старайтесь не травмировать ноги,не грейте и не делайте их массаж
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Все у вас хорошо, не переживайте!
Берегите себя!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте! По снимкам рецидива экзостоза нет. Рентгенологическая картина хорошая. Повода для переживания нет. Здоровья вам!
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Правильно вам сказали. К вас все в порядке смысла делать рентген больше нет. Просто берегите свои кости.