Консультация терапевта /

Витаминная, общеукрепляющая капельница — вопрос №757332

Добрый вечер. Мне 37 лет. Насыщенный график работы. В целом особых жалоб на здоровье нет. Есть желание получить курс витаминных, общеукрепляющих капельниц. Так сказать для повышения иммунитета, подпитать жизненно важные органы и тд. Прошу посоветовать как правильно поступить и что сделать. В интернете много всего написано типа разных омолаживающих и укрепляющих капельниц, много где читала про Лаенек и тд. Но хочется именно совет профессионала. Буду очень благодарен.

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте.
Этот метод очень сомнителен.Очень часто бывают осложнения,так же возможна аллергия.
Со стороны доказательной медицины этот метод не является действенным и проверенным.
Вы потратите очень хорошую сумму на очень сомнительный результат,главное чтобы не навредить.
В большей степени это бизнес частных клиник,которые зарабатывают деньги.
Вы живете в современном мире ,не изолированы у вас нет таких дефицитов,которые нужно восполнять капельницей.
В лучшем случае у вас просто всё выведется с мочой и всё.
Нет ни одного исследования на данный момент,которое говорило об эффективности таких капельниц.
Клиент
Оксана, спасибо за ответ. А можете тогда посоветовать курс помимо капельниц?
Эндокринолог, Терапевт
Постоянно принимать витамин Д 2000-3000Ме ежедневно.
Так же есть неплохой мультивитаминный и минеральный комплекс от фирмы Солгар для мужчин.
Мужчинам по 3 таблетки в день во время еды в первой половине дня.
Продолжительность приема - 2-3 недели.
Неплохая фирма,делает достаточно качественные продукты.
Клиент
Оксана, СОЛГАР МУЛЬТИВИТАМИННЫЙ И МИНЕРАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС ДЛЯ МУЖЧИН N60 ТАБЛ МАССОЙ 2,090Г
Это оно?
А омега кислоты можно или нужно добавить от того же солгар например?
Эндокринолог, Терапевт
Комплекс этот.
Можно добавить омега 3-6-9 курсом по 1 -3 мес
Тут по хорошему конечно посмотреть бы холестерин,липидограмму.Пройти диспансеризацию в поликлинике.
Сдать общий анализ крови ,мочи,сахар крови,основные показатели биохимии,сделать ЭКГ,ПСА сдать.
Это то что в принципе следует делать периодически.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! капельница не нужно, можно пропить курс милдроната по 500 мг 2 раза в день месяц, нейробион 3 раза в день месяц и гингко билоба 130 мг 2 раза вдень месяц,этого достаточно
Клиент
Екатерина, этих препаратов достаточно? И на что они нацелены?
Невролог, Терапевт
на повышение энергии, сил, улучшения памяти и мыслительных процессов
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
А что вас беспокоит?
Клиент
Анна, добрый вечер. Да особо ничего не беспокоит. Ненормированный рабочий день. Частые стрессы на работе. Нестабильный по продолжительности сон. Бывает сильная усталость.
Терапевт, Кардиолог
Тогда лучше вам препараты, улучшающие доставку кислорода к органам и тканям:Мексидол 5.0 в/м 10 дней, затем в таб 250 мг 2 р в день, до 1 мес
Клиент
Анна, Здратвсвуйте! капельница не нужно, можно пропить курс милдроната по 500 мг 2 раза в день месяц, нейробион 3 раза в день месяц и гингко билоба 130 мг 2 раза вдень месяц,этого достаточно
А вот это нужно добавить или что то одно из ?
Терапевт, Кардиолог
Это можно вместо милдроната-это одна группа, но лучше сначала в уколах, потом в таб
Клиент
Анна, Мексидол 5.0 в/м 10 дней, затем в таб 250 мг 2 р в день, до 1 мес, и одновременно нейробион 3 раза в день месяц и гингко билоба 130 мг 2 раза вдень месяц, так я вас понял ?
Терапевт, Кардиолог
Да, только у гингобилоба макс суточная доза 120 мг в сут, т. е его или 60 мг 2 р в день, или 120 мг 1 р в день, 130 мг не продается
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Прием витаминов никак не влияет на ваше здоровье и иммунитет. Достаточно правильно сбалансированно питаться и поддерживать активный образ жизни. Из доказано эффективных витаминов, который необходимо принимать - это витамин Д,например аквадетрим 1000-2000ме\сут.
Клиент
Марина, Мексидол 5.0 в/м 10 дней, затем в таб 250 мг 2 р в день, до 1 мес, и одновременно нейробион 3 раза в день месяц и гингко билоба 130 мг 2 раза вдень месяц
А вот это эффективно или нет?
Терапевт, Гастроэнтеролог
все эти препараты не имеют клинической доказанной эффективности
Терапевт
Здравствуйте. Капельницы не нужны. Питайтесь правильно, принимайте витамины Д 2000ед в день, С 1000ед в день в течении месяца
Клиент
Фатима, Мексидол 5.0 в/м 10 дней, затем в таб 250 мг 2 р в день, до 1 мес, и одновременно нейробион 3 раза в день месяц и гингко билоба 130 мг 2 раза вдень месяц
А вот это эффективно или нет?
Кардиолог, Терапевт
Добрый день!
В первую очередь это приём витамина Д, так как мы все находимся в дефицитном состоянии. Дозе зимой не менее 5.000 ме. , комплексные поливитамины , из капельниц здорово укрепляет цитофлавин, хотя бы 5 капельниц проделать
Клиент
Анна, Мексидол 5.0 в/м 10 дней, затем в таб 250 мг 2 р в день, до 1 мес, и одновременно нейробион 3 раза в день месяц и гингко билоба 130 мг 2 раза вдень месяц
А вот это эффективно или нет?
Кардиолог, Терапевт
Да, это тоже хорошая схема