Консультация пульмонолога /

Что делать если забыла в беродуал добавить физ раствор и сделала ингаляцию — вопрос №980500

По запаре когда делала ингаляцию беродуал 15кап. для взрослого, Забыла разбавить физраствором, поняла, когда ингаляция слишком быстро закончилась. После сделала ингаляцию просто физ раствором. Что делать?

Возраст: 35

Хронические болезни: Синусит

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброе утро! Как Ваше самочувствие? Пульс? Ничего страшнего
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день!
Ничего страшного в этом нет, вы получили такую же дозировку беродуалом, как и если бы разводили физ раствором.
Просто в след раз разводите
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, ничего страшного не произойдёт от однократного приема, в следующий раз по инструкции разводите.
Принятый ответ
Пульмонолог
Здравствуйте. Ничего страшного с одного раза не случится. Во избежание усиления побочных эффектом Беродуала- нужен растворитель физ. р- р. В следующий раз будьте внимательнее.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Вреда никакого не будет, максимум в первые минут 30 после ингаляции могло быть учащение пульса.
Продолжайте делать ингаляции, но уже правильно. Разбавляя лекарство физ раствором 2 мл плюс беродуал 15 капель