Консультация детского дерматолога /

Сыпь на ноге и щеках — вопрос №981557

Здравствуйте, ребёнку 1,6, примерно в год появились мелкие прыщики на щеках, почти бесцветные, врач сказала что пищевая аллергия и назначила диету и циновит крем, до сих пор эти прыщики не проходят, ребёнка никак не беспокоят. И 2 недели назад появилась сыпь на ноге, после того как добавила в кашу мед, мед уже исключили, сыпь начала проходить, и вчера снова появилась, нового ничего не давали, не понятно на что это может быть, чем лечить подскажите пожалуйста. Фото прикрепила

Возраст: 24

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На ноге раздражительный контактный дерматит. Наружно крем комфодерм к 2 р в день 14 дней
На лице проявление фолликулярного гиперкератоза.физиологическое состояние.с возрастом сходит.пока смягчать можно цикапласт б5 в течение дня.не аллергия
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо вам
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Зодак капли внутрь согласно возрасту до 5 дней. Наружно крем комфодерм К - вечер до 3-7 дней тонким слоем
Клиент
Юлия, спасибо большое
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Высыпания на ножке одной?
Похоже на аллергический контактный дерматит.
Наружно крем комфодерм к или адвантан 2 р в день 5 дней.
Это гормональное средство, необходимо коротким курсом снять воспаление.
Днем и далее Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
На коже лица фолликулярные папулы, лечение не требует. Пройдёт самостоятельно. Для смягчения можно использовать также бальзам цикапласт с вит В 5 1 р в день тонким слоем на 2 нед.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, да только на одной ножке. Спасибо вам
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ясно, спасибо. Опасного нет. Будьте здоровы!!!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Наружно крем Комфодерм К вечером 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина.

На первом фото фоллиеулярный гиперкератоз. Это не аллергия. Это физиологическое состояние. Может со временем пройти само. Можно наносить крем цикапласт В5 2 раза в день 1 месяц.

На 2 фото контактный дерматит, может быть связано например с контактом с растительностью. Наносите крем комфодерм к 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Возможно раздражительный дерматит. Наносите cicaplast или cicabio. Если беспокоит зуд, то можно крем неотанин.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, позже похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем Скинкап или Неотанин